Астрономы отменили столкновения с Нибиру


Опубликованно 25.10.2018 00:02

Астрономы отменили столкновения с Нибиру

Ряд СМИ опубликовали "новость" о том, что в течение дня мы должны ждать до столкновения с планетой Нибиру. К сожалению, времени для подготовки и транспортировки вещей в бункер журналиста оставили очень мало. Хотя маловероятно, что эти меры могли бы помочь, наконец, массовое столкновение земляне не малейшего шанса на выживание оставили. Откуда вообще миф о Нибиру и почему в этой теме еще появятся спекуляции взял?

Первые упоминания о Нибиру существовала в месопотамских текстах. Вообще, у шумеров-это и не Планета. Так как древние народы считали, что земля плоская участком суши, который омывается океаном (у шумеров — море Тиамат), они изобрели понятие «небесных ворот» на горизонте, о которые звезды должны двигаться на восходе и закате. «Коридор», в котором звезды двигались, вероятно, носил имя Нибиру, или Нервно, так как на шумерские это означало «переправа». Предполагалось, что Nero находится где-то на Млечном пути. Но это только гипотеза. По другим, слово «Нибиру» может один из эпитетов Бога Мардук, связан с Юпитером.

Почему настолько древнее понятие, что однозначного толкования, была источником современной теории заговора? Ответственность за это — Захария Сидеть, американский писатель, сторонник идеи о освещает. Согласно этой «теории», в прошлом земля якобы посетили разумные пришельцы и упоминания сохранились. Сидеть разные исторические документы о Шумере лечить Европейской цивилизации и решили, что жители древней Месопотамии называли Нибиру 12-й планеты. И это одна орбита в перигелии, солнечная система где-то между Марсом и Юпитером. Период обращения Нибиру — 3600 лет. Сидеть, как истинный сторонник теории освещает, утверждает, что на планете Нибиру существует высокоразвитая цивилизация, представители Божества были для древних людей живет.

Как ясно и без опровержений, надежду на реальное существование Нибиру не оправдано. Астрофизики давно было установлено, что присутствие тела в солнечной системе с такими размерами и массой, которые пишут мифические планеты, невозможно. Это будет существенно влиять на траекторию движения других объектов солнечной системы. Кроме того, в пояс Койпера и облако Оорта, где якобы орбиту Нибиру не проходит, благоприятных условий для существования органической жизни.

Катастрофы, связанные с Нибиру, «предсказал» уже много раз. В последний раз земляне ждали столкновения с планетой 16 августа этого года. Теперь о некоторых «просветах сообщают в небо», только при входе в атмосферу планеты земля. Сказать, что взаимодействие такого крупного объекта с земной атмосферой, не мог бы остаться незамеченным, не стоит. Потому что тело при вхождении в плотные слои атмосферы, температура неизбежно расти за счет аэродинамического нагрева.

Научное сообщество это давно объяснил, что все аргументы в пользу существования Нибиру лишен логической и научной основы.

Напомним, ранее астрономы заявляли, что девятой планеты бы открыть еще тысячу лет.


banner14

Категория: Наука