Нашли первое место возникновение позвоночных на Земле


Опубликованно 30.10.2018 03:44

Нашли первое место возникновение позвоночных на Земле

Хорда, который эволюционировал в гибкий и прочный позвоночник, позволили нашей тип животного доминировать, сначала в море, потом на суше и в атмосфере Земли. Распределение позвоночные стали около 480 миллионов лет назад: примерно в это время произошло разделение бесчелюстных рыб, хрящевых и костных рыб, которая впоследствии породила линии земноводных, и так далее. Тем не менее, первые шаги в их эволюционной истории, плохо понимает. До сих пор неизвестны даже обстоятельства, при которых произошел этот "взрыв" позвоночных.

Самые древние хорошо сохранившиеся останки рыб берут только 360 миллионов лет назад. Известные и старые образцы, но они настолько деградировали, что извлечь много важной информации пока не представляется возможным. Однако, недавно команда профессора из Университета Пенсильвании апартаменты sallan Лорен (Лорен апартаменты sallan) была завершена большая часть работы по анализу древнейших окаменелостей позвоночных, katalogisieren и обследовано более 2800 ранее описанных образцов, от 360 до 480 миллионов лет. Результаты ученые представили в статье, опубликованной в журнале Science.

Каллан и ее соавторы считают, что конкретных геологических пород связан каждый конкретный вывод и о том, что условия существования говорит один или другой породы. Это позволило нам связать образец с конкретной окружающей среды: соленой или пресной воды, глубокая или мелкая вода. Затем ученые построили математическую модель, которая экстраполировать эти данные на более древних окаменелостей с учетом их отношения. Это позволило нам заполнить многие пробелы ранней эволюции позвоночных и показывают, что первые шаги их развитие происходило в мелководных морских — максимальная глубина в несколько десятков метров.

Видимо, первые 100 миллионов лет Рыбы ограничивается этими прибрежных районах. Тем более, что растения, как раз к этому времени освоили земли, начал обогащать, войдя в океан, реки и дождевых вод ценных органических веществ. Постепенно сложность и многообразие позвоночных растет: некоторые получили гибкость для скоростного плавания, другие росли масштабы для защиты. А затем, накопив достаточно сил, они быстро распространились по всей мировой океан — и через пару десятков миллионов лет стали встречаться повсюду.

Ранее ученые в вымирании крупных животных обвинили человечества.


banner14

Категория: Наука