У шимпанзе нашли чисто человеческие чувства


Опубликованно 06.11.2018 03:10

У шимпанзе нашли чисто человеческие чувства

Животные, как правило, не дать плату ваш обед, за то, что не может в данный момент ничего не платить. Альтруизм присущ человеку. Кроме того, что иногда проявляется у шимпанзе и бонобо. А вот критерии этого "иногда" до сих пор не были ясны.

Исследователи отметили, поведение шимпанзе, живущих в национальном парке Тай в Кот-д'Ивуаре. Было обнаружено, что шимпанзе очень разборчивы, когда молока еды. Преимущество раздела продукты питания, такие как мясо, мед, или большие фрукты, учитывая тот факт, что может и хочет, затем "погасить долг". Это родственники и друзья, и социальный статус внутри стаи, видимо, не важно.

Эти результаты соответствуют маршрутам с данными предыдущего исследования. Во время же показало, что после охоты на обезьян более успешных двух парней, вероятно, делиться мясом с другими членами команды.

Кроме того, исследователи собрали образцы мочи у шимпанзе после охоты и обмена продуктов питания и измерили уровень гормона окситоцина. "Мы знаем, что окситоцин играет сильную роль в грудном вскармливании, что можно рассматривать, как пример распределения пищи между матерью и ребенком, и, как правило, участвует в регуляции социального поведения, - объясняет Иран Самуни, один из авторов работы. Исследователи обнаружили высокий уровень окситоцина после того, как шимпанзе разделили мясо, полученное на набор охоты. "То, что мы нашли более высокие уровни окситоцина, после охоты и обмена, усиливает мнение, что окситоцин-это гормон, ключ, участвующие в сотрудничестве в целом", - отмечает Iran Самуни.

Исследователи заключают, что, как людей, изменение шимпанзе парк Тай является селективным. Эмоциональная связь, нормально, когда отношения дружбы, сыграл решающую роль в развитии человеческого сотрудничества.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что шимпанзе способны строить планы на будущее.


banner14

Категория: Наука