Телескоп "Хаббл" обнаружил глаза в пространство


Опубликованно 07.11.2018 02:14

Телескоп

Астрономы запечатлели Небесный глаз, которые смотрят на нас, и нам пояснили, его особенности.Его запечатлели камеры Телескопа "Хаббл". Показано планетарной туманности, известной как NGC 3918. Данный объект является ярким чернильное облако газа в созвездии Центавра расположена примерно в 4 900 световых лет от Земли.

В центре облака газа умирающие останки Красного гиганта. В течение последнего консультативного этапа в эволюции эти звезды-огромные газовые облака были изгнаны из поверхности звезды, до его кокона появится белый карлик. Интенсивного ультрафиолетового излучения, которое исходит от останков маленькая звезда, заставляет окружающий газ гореть, как будто он дневной . Эти удивительные и красочные планетарной туманности являются одними из самых драматических достопримечательностей в ночное небо, и часто имеют странные и неправильные формы, которые полностью еще не объяснены.

Отличительной чертой данного глазу формы NGC 3918 – это яркая внутренняя оболочка, состоящая из газа, и менее плотная внешняя оболочка, которая простирается далеко туманности.

Напомним, что ранее астрономы увидели в космосе глаз Саурона.


banner14

Категория: Наука