В Крыму нашли средневековое захоронение


Опубликованно 10.11.2018 03:24

В Крыму нашли средневековое захоронение

Братская могила моряков времен средневековья, археологи обнаружили во время раскопок в некрополе Кыз-народ на Востоке Крыма, сообщил фонд "Археология".

"Некоторые из них были похоронены в позах, фейерверк. Так, например, как если бы прижимал руки к голове. В зачищавших каркаса, сложилось впечатление, что авария только закопали живым, и он пытался каким-то образом закрыть лицо, прежде чем умереть", - приводятся в пресс-релизе слова директора по развитию фонда Олега Маркова.

Всего на небольшом участке одежды, нашел десять скелетов. "Череп поврежден, вы не сможете понять, они имели какое-то настоящим травмы или нет. С этим мы должны понимать, что уже антропологи. Может, стали жертвами массовой резни, и вы можете, что люди, которые умерли во время эпидемии", - сказал Марко. Археологи пока ясно только одно: смерть десятка человек произошла в то же время, и с их телами не церемониях. Просто смешайте. Если не ставили-то типа, сопутствующий погребальный инвентарь.

В средние века, в некрополе Кыз-народ на Керченском полуострове хоронили мертвых, представителей так называемый прыжок-Москва культуры, который ученые связывают с жителями сделать, и империи. Первые захоронения появились еще в древности, были представлены монументальные Clean и могилы в виде каменных ящиков.

VIII-IX века нашей эры, представители империи ограбили склепы из камня и стали использовать как жилье. Тут же хоронили рядом уже своих родственников в грунтовых водах скважин. Хезер империи (650-969 лет) - средневековое государство, созданное кочевых народа Хазар. Империя контролировала территорию Осторожностью, нижнего и среднего Поволжья, современный, на Северо-западе Казахстана, а также Предоставляет, в Восточной части Крыма, степи и лесостепи Восточной Европы до Днепра.


banner14

Категория: Наука