Запущен спутник Ртути прислал первые фото


Опубликованно 11.11.2018 02:10

Запущен спутник Ртути прислал первые фото

20 октября 2018 году Европейское Космическое Агентство (ESA) запустило довольно интересные миссии BepiColombo, в рамках которой несколько космических кораблей направились в Меркурий для того, чтобы изучить более подробно ближе к центру нашей планеты в Солнечной системе. Сама миссия только началась и продлится несколько лет, но в последнее время, места послан на Землю первый снимок.

Для начала, немного расскажем о миссии BepiColombo. Места стартовал на ракете Ariane 5 с космодрома Куру во французской Новой Гвианы, и, согласно плану, к 2025 году должны будут добраться до Меркурия. Группа вошла модуль 3: MTM (Mercury Transfer Module), оснащен 4 ионные двигатели. Этот модуль является транспорт и несет ответственность за доставку двух модулей поиска: планетарные и поддерживать, который будет исследовать поверхность планеты и видеомагнитофон.

"Модуль оснащен тремя камерами, которые передают черно-белые фотографии в разрешении 1024 x 1024 пикселей", сообщает пресс-служба ESA. "Две другие камеры будут активированы завтра и должны быть трансляции изображения с антенн, развернутых в средний и высокий прирост на борту одного из модулей "поиск".

Вся миссия обошлась агентству в 1,3 миллиарда евро. Ожидается, что устройства будут изучать состав атмосферы планеты, ее свойства, и многое другое. В соответствии с

"Мы возлагаем большие надежды на то, что данные, собранные орбитальными аппаратами, помогут нам лучше понять устройство нашей планеты и, в конечном счете, происхождение Солнечной системы. Поскольку миссия только началась, и она будет длиться 7 лет, то разумно предположить, что BepiColombo будет посылать множество захватывающих фотографий своего путешествия", - сказал президент JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований), Хироси Emea, которые также принимают участие в исследовательской миссии.

Напомним, ранее сообщалось, что посланник Меркурий межпланетной станции.


banner14

Категория: Наука