Супер-герои оказались опасных злодеев


Опубликованно 13.11.2018 03:26

Супер-герои оказались опасных злодеев

Эксперты из Медицинского колледжа Херши выступили на конференции Американской академии педиатрии (AAP 2018, проходящей в Орландо (США), с докладом исследования под названием "Изображения насилия, улучшенный фильмы, распределены по жанрам и доклад герой — антагонист". Они подчеркнули, что их анализ показывает большой общественной опасности герой по сравнению со злодеями. По их мнению, такой пример может произвести негативное впечатление на детей. Об этом сообщает издание EurekAlert! со ссылкой на доклад.

Для изучения, работники выбрали десять классу фильмов, выпущенных в 2015 и 2016 году. По их расчетам, в героев, в среднем, составляли 23 насильственного акта в час, и нечестивых — 18. В то же время, мужские персонажи вели себя более агрессивно, чем женщины. Первые проявляли атаки 34 раз в час, а второй — семь раз за тот же промежуток времени.

Исследователи имеют место акты насилия в следующие категории: борьбе, использования смертельного оружия, уничтожение имущества, убийства и пытки. Для героев, они определили следующие показатели: борьба — 1021 случае использование смертельного оружия — 659, разрушение собственности — 199, убийство — 168, пытки — 144. Между тем злодеи показали другие цифры: борьба — 599 случае использование смертельного оружия — 604, уничтожение имущества — 191, убийство — 93, пытки — 237.

Руководитель исследования, профессор Роберт Олимпия (Роберт Олимпия) поделился своими мыслями о результатах:

"Дети и подростки видят супер-героя, как «хорошие парни» и могут подвергаться их влиянию, в частности, поведения, связанного с риском, и насилия. Педиатры должны сообщить об этом семьям, а также указать на опасность, что приводит к имитации этих героев".

Ранее исследователи из Аяччо университета, были выявлены различия в активности мозга детей, показывая различное поведение. Электроэнцефалограмма показала, что у детей, часто оправдывая агрессию, длина пики в волны активности мозга P3 меньше, чем их спокойные сверстники.

Он напомнил, ранее сообщалось, что ученые объяснили сверхспособности супергероев этому телевизору.


banner14

Категория: Наука