Ученые катастрофические изменения погоды


Опубликованно 15.11.2018 02:12

Ученые катастрофические изменения погоды

Ученые из Университета Кардиффа (Великобритания) прогнозируют глобальный мировой катастрофы, уже к 2100 году. Опасность выводы стали текущие исследования мирового океана.

Исследователи подсчитали, что из-за постепенного увеличения кислотности воды в морях и океанах, менее чем за 100 лет, эта цифра возрастает до около 7,8. Это станет новым рекордом, превысив данные за последние 14 миллиардов лет.Во время исследования эксперты-климатологи проанализировали море история, информация различной природы за последние 22 миллионов лет.Согласно озвученным выводам, значительное увеличение кислотности приводит к увеличению содержания углекислого газа в атмосфере Земли. Первые пострадают коралловые рифы, что очень важную роль в формировании уникальной экосистемы океана.

Примером отрицательного эффекта повышения кислотности, ученые считают Большой барьерный риф в Австралии, что каждым годом разрушается все больше и больше.Далее влияние природы предполагают, морские жители, отмечают ученые. К 2100 году и катастрофа приобретет глобальный характер.


banner14

Категория: Наука