Биологи признали назначение белыми полосами на рыбах-клоунах


Опубликованно 17.11.2018 01:10

Биологи признали назначение белыми полосами на рыбах-клоунах

Папа Немо полосы не могли быть белыми. Это ученые из океанской обсерватории баниель-сюр-Мер (Франция) обнаружили, вы почувствовали 30 видов рыб из рода Amphiprion, известных как рыбы-клоуны. Отличительная особенность этих животных — белые полосы на теле. Изучение онтогенеза разных видов показало, что они служат для обнаружения видов при спаривании и меняться по мере взросления. Работа опубликована в журнале BMC Biology.

Рыбы-клоуны известны белые полосы на теле. В зависимости от вида, количество полос варьируется от одной до трех. Исследователи наблюдали восемь колоний рыб, в которых различные виды рыб-клоунов жили. Вы заметили, что особи разных видов не спариваются между собой и, по сути, остаются симпатией, то есть не скрещиваются друг с другом. Однако это не главная особенность отметки.

Онтогенеза преследует различных видов, биологи заметили, что приобретать независимо от характера этих животных и прокладки теряют в процессе взросления. Во время созревания, появляются между личиночной стадии и подростков, полосы, начиная с головы, а затем на тело и хвост — именно в таком порядке. В ювенильный период у некоторых видов узор, наоборот, исчезает — этот процесс всегда происходит от хвоста к голове.

Причину этого явления ученые нашли в филогении рода. Предки современных рыб-клоунов было три полосы, но с развитием видов некоторые из них изменилась внешность. Теперь, когда идет рост личности, эволюционный процесс повторяется.

Биологи также испытали на рыбах препарат TAE 684, чтобы определить природу полосы. Чтобы отразить, как ожидается, они состоят из Rider — окрашенных клеток, которые способны, света спасибо Герман кристаллизуется из гуанина. В дальнейшем исследователи планируют свои гены, необходимые для образования полосок.

Напомним, ранее сообщалось о том, что рыба найдена, жить без пищи целый год.


banner14

Категория: Наука