В млечном Пути нашли останки древней галактики


Опубликованно 21.11.2018 00:24

В млечном Пути нашли останки древней галактики

Недавно, ученые обнаружили останки галактики, которая находится в млечном Пути около 10 миллиардов лет. Вероятно, это было последнее крупномасштабное изменение нашей галактики в процессе его создания.

Этот вывод был сделан на основе 2 млрд. мер, что звезды движутся в млечном Пути. Наблюдения позволили астрономам определить около 33 000 звезд, в настоящее время в нашей галактике, но и образуются в других местах, и были перенесены сюда во время гигантского столкновения галактик.

Млечный путь-это галактика-каннибал". Она впитала в себя много карликовых галактик в прошлом, и мы обнаружили самый большой из них", сказал Кэтрин Джонстон, астроном из Колумбийского университета в Нью-Йорке. "Это как полицейское расследование, действительно, галактики, которые мы можем увидеть сегодня, уже давно умерла".

Люди имеют уникальную возможность наблюдать прошлое в пространстве, потому что звезды всегда сохраняют следы своего происхождения. "Когда вы смотрите, как движутся звезды, на самом деле, они сохраняют в своих движениях памяти место, где они родились", - добавил руководитель исследования Амина Хелми.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Млечного Пути расположена гигантская черная дыра, которая ближе к Земле, чем предполагалось.


banner14

Категория: Наука