Созданы препараты с отложенным действием


Опубликованно 08.12.2018 01:18

Созданы препараты с отложенным действием

Человечество, возможно, своей истории, ведет непримиримую борьбу с бактериями, изобретения новых "инструментов" для этой битвы. И в последнее время, как передает издание Journal of the American Chemical Society, был разработан новый метод для предотвращения бактериальных инфекций с помощью приготовила нам "замедленного действия". По мнению ученых, этот метод является гораздо более эффективным, чем предыдущие методы. Кроме того, он подходит для лечения инфекционных заболеваний, а также для профилактики.

Согласно опубликованной информации, группа экспертов кафедры биохимии и микробиологии Университета Рутгерса разработали наноструктурированные частицы кварца, которые могут взять на себя необходимую дозировку препарата. По словам профессора Университета Рутгерса Джеффри Бойд,

"Интересным является тот факт, что частицы более эффективны в уничтожении бактерий, микроорганизмов, что может стать найти более эффективный механизм доставки лекарств. Бактерии быстро развиваются и становятся устойчивыми к противомикробным препаратам. Новые данные могут помочь в создании методов контроля инфекций, являются более трудно решить с традиционными методами".

Новый механизм позволяет подключения выделить антимикробный агент в месте, где это действительно нужно, что является большим преимуществом по сравнению с обычной практикой лекарств, когда распространяются по всему телу, что не всегда полезно. Кроме того, действие начинается не сразу, а только после того, как препарат "дойдет" до нужного местоположения. В качестве профилактики можно "поместить" в качестве "лекарства бомбы", и что он будет защищать тело, если в нем сочетаются инфекции. Как признался коллега, господин Бойд Сокровища Асефа,

"Новые, созданные нами материалы позволяют к противомикробным препаратам быть более мощные и дают возможность эффективно уничтожить бактерии в куда меньших концентрациях. Это связано с тем, что наноматериалы, через красивая девушка (проще говоря, движение в сторону определенных химических веществ) позволяют к противомикробным препаратам была именно там, где нужно".

Напомним, что ранее сообщалось о том, что были созданы искусственные клетки убийцы.


banner14

Категория: Наука