Как стать астрологом?


Опубликованно 12.12.2018 13:49

Как стать астрологом?

Если вы решили вдруг стать астрологом – эта статья для вас. Всякое ведь бывает, вот проснулись вы утром и за чашечкой кофе решили вдруг: «К черту работу в офисе! Мое призвание в звездах». Но не все так просто, нужно будет многое узнать и многому научиться. Во-первых, кто такой астролог и чем он занимается.

Астрологом зовут того, кто изучает небесные тела и влияние их положений на судьбу человека и его характер. Он может составить вашу натальную карту – персональный гороскоп по дате, времени и месту рождения.

С чего нужно начать

Стать астрологом не так то просто – нескольких прочитанных статей на форумах будет мало. Как и к любому другому делу, нужно располагать потенциалом, талантом к общению со звездами. Лучше всего проконсультироваться об этом у другого астролога, прошедшего курсы.

Обучаться можно вполне официально, в специальных школах. Курсы могут длиться от 2 до 5 лет, по окончании вы, как в обычном училище, защищаете диплом и получаете документ, подтверждающий ваше образование. Как и практически в любой профессии, в астрологии тоже можно повысить квалификацию. Средняя стоимость обучения, по данным сайта «Astro School», составляет около 14 000 р.

Но кроме обучения, вам необходимо как можно больше практиковаться – это главное условие достижения успеха в любой, пожалуй, профессии. Вам нужно хорошо разбираться в астрономии и психологии. Так же, по мнению Кристины Романовой (из ее интервью каналу на YouTube «Жиза») , любой астролог является транслятором той информации, что идет от космоса, от звезд. Она советует заниматься медитациями, так же не употреблять мясо, кофе, алкоголь, не курить сигареты – стандартные советы эзотерикам.

Быть может, сейчас астрология не так востребована в нашей стране, как в других. Например, во Франции большие компании нанимают астрологов, чтобы при подборе новых сотрудников знать, подходит ли этот человек, какую работу он может выполнить, какие отношения будут складываться с коллективом…

Астрономия

В среднем, за консультацию астролога, люди платят от 5-10 тысяч за сеанс. Данная сума далеко не предел. Всем известная Василиса Володина берет 50 тысяч за прием, услуги не менее известного Павла Глобы варьируются в пределах от 1350 до 2500 евро.

Чтобы установить свою цену, посчитайте, сколько вы вложили в обучение и как хорошо развивается ваша практика. Не опирайтесь на мысли «мне кажется» или «а вот он берет столько-то». Все зависит только от потраченных вами усилий и вашего таланта, конечно же.


banner14

Категория: Наука