Большинство желающих принять участие в антарктической экспедиции — сисадмин


Опубликованно 01.01.2019 02:22

Большинство желающих принять участие в антарктической экспедиции — сисадмин

Конкурс по отбору полярников на 24-й Украинской антарктической экспедиции (2019-2020) до станции "Академик Вернадский" уже 116 кандидатов, из которых более 20% женщин (26 кандидатов). Об этом сообщил Национальный антарктический научный центр (НАНЦ) Министерство образования Украины в первом месяце получения документов.

"В этом году мы имеем результаты только за первый месяц — рекордное количество заявок, впервые объявил открытый конкурс для отбора команды на станции "Вернадский". Раньше, к сожалению, в течение многих лет это был частный клуб, который может получить довольно трудно. Более того — это был закрытый мужской клуб, потому что, хотя за кулисами, но там был запрет на прием женщин в экспедиции. Сейчас мы не делаем никаких ограничений по признаку пола о возможных членов экспедиции — прием документов от кандидатов, и кандидатов. Отбор будет производиться исключительно по физическим, психологическим и профессиональным критериям. В общем, я рад, что в Украине есть так много романтиков", - сказал и. о. директор НАНЦ МОН Евгений Дикий.

Он отметил, что сейчас конкуренция в экспедиции составляет более 10 человек на место. Большинство утверждают, что положение системы связи администратор, повар и врач.

Так, на сисадмина все же претендуют 36 кандидатов (35 мужчин и 1 женщина), готовить — 23 (13 мужчин и 10 женщин), на врача 20 (12 мужчин и 8 женщин). Пока ученые вышли 17 кандидатов (10 мужчин и 7 женщин).

Напоминаем вам, что прием документов начался 27 октября и продлится до 30 ноября.

Теперь на станции 23-й Украинской антарктической экспедиции, которая проводит метеорологические наблюдения, исследования озоновой дыры, магнитное поле, и состояние фауны Антарктики, в частности, пингвинов. Напомним, что участники этой экспедиции отправился на станцию "Академик Вернадский" в конце марта.

Также мы писали, новое исследование будет проводиться на украинской экспедиции в Антарктиду.

Помогите

Отряд из 24 для зимовки экспедиции состоит из 12 человек: семь ученых-тремя специалистами технического отдела (Дизелист-электрик, системный механик, системы связи администратор), врача и повара. Требования для каждой должности, условий труда, заработной платы и этапах конкурса можно посмотреть на сайте МЧС.

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме


banner14

Категория: Наука