В Киеве совершил первый в мире киборг Нил Харбиссон (фото)


Опубликованно 25.04.2019 17:08

В Киеве совершил первый в мире киборг Нил Харбиссон (фото)

23 апреля, в Киеве, выступил с лекцией 34-летний Нил Харбиссон, британский художник, композитор и провидец, который считается первым в мире киборгом. Он приехал в Украину по приглашению Фонда семьи проекта загори #MeeTheFuture.

Нил не могут видеть цвет за счет врожденная ахроматопсия, но в 2004 году он имплантирован в череп антенну с микросхемой, которая позволила ему признать звуковых частот цветов.

"Когда-то Махатма Ганди сказал: Будьте изменения вы хотите видеть в мире. Этот парень сделал это. Он видел мир таким, каким я хотела видеть, и стал первым человеком-киборгом", - сказал совладелец ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" Глеб zagoriy, представляя гостей Нил Харбиссон.

Он подчеркнул, что Нил чувствует диапазоне цветов, недоступных для простых людей. В своей речи Нил Харбиссон признался, что в детстве старались не замечать существование цветов, но это было трудно, потому что люди вокруг него постоянно упоминаются цвета.

"Я узнал, что Исаак Ньютон в 1675 году создал теорию, где он привязал каждого цвета радуги, чтобы музыкальная нота. Я заинтересовался взаимосвязь цвета и звука. Каждый цвет имеет свою частоту, и эта частота имеет звук. Таким образом, можно создать систему, которая позволяет вам слышать звучание цвета-это то, что я сделал в 2004 году", - сказал Нил.

Нил убежден, что кибернетические модификации тела существует множество приложений. Один из них-медицинский. Например, почувствовав ультрафиолетового излучения, он может определить, когда вы можете позагорать на пляже, и при солнечной активности вреден для организма.

Кибер-модификации и помогает в научных исследованиях: с помощью передатчиков НАСА Нил изучает цветовое пространство. "Есть много цветов, которые я не слышал на Земле", - сказал Харбиссон.

Кроме того, новая технология позволит человечеству получить более глубокое понимание окружающей природы.

"Мы сможем наладить контакт с другими видами, потому что многие из чувств, которые мы испытывали в других видах", - пояснил Харбиссон.

Человек-киборг видит изменения тела и этический момент: чем больше чувств и возможностей будет для человеческого организма, тем меньше будет нужно изменить мир.

"Если у вас есть ночное видение, вы не будете тратить энергию на искусственное освещение. Если вы можете контролировать температуру тела, вам не нужна грелка" — привел примеры Харбиссон.

Глеб zagoriy подчеркнул, что он, как и Нил Харбиссон видит кибернетических модификаций тела одно из направлений медицины будущего.

"Моя компания-это не просто присматривается подобных современных технологий, но и начали вкладывать в них средства", - сказал совладелец "Дарница".

MeeTheFuture # — продолжающейся серии лекций, которую инициировала и поддерживает семейный фонд загори. Цель проекта-познакомить активную и творческую часть украинского общества с родной или актуальные зарождающихся глобальных тенденций.

Цикл начался с серии лекций в бизнес-школе Калифорнийского университета в Беркли (США) и один из основателей Силиконовой долины Телесенс Наим Зафар. В конце сентября профессор 2018 выступил на конференции на высшем уровне Бизнес-мудрость в Киеве, и Киевской школы экономики для студентов программы предпринимательства для ветеранов АТО, который поддерживается фондом семьи загори. 9 октября в рамках проекта в Киеве состоялась лекция Александра бард, фантаст, футуролог, автор бестселлера "Нетократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма", а также членом группы армия любовников.


banner14

Категория: Наука