7 технологий, которые изменят мир


Опубликованно 01.06.2019 15:08

7 технологий, которые изменят мир

Согласно исследованию CB Insights, инновационные решения становятся все более персонализированными. Вместе с экспертами, мы собрали самые важные разработки, которые изменят медицины, экологии, производства, политики и программ в ближайшие годы. Масло, мясо

Можно любить сочный стейк, но факт в том, что животноводство ответственно за большее количество выбросов парниковых газов, что крупнейшие нефтяные компании мира. По данным ООН в 2018 году, выбросы основных производителей молочных продуктов и мяса превышают выбросы всей территории Германии или Великобритании.

Основные производители мяса растительное компании Impossible Foods за пределы плоти. Благодаря развитию рынка оценивается в $4,6 млрд, а к 2023 году ожидается рост до $6,1 млрд, согласно исследованию Business Wire. Вместе эти компании продали 38 миллионов котлеты овощные для гамбургеров.

"Plant-based meat перспективный рынок для нашей страны. По данным World"s Top Exports, Украина входит в топ-10 стран-экспортеров сои и пшеницы, поэтому у нас есть возможности для запуска производства. Мы видим, что спрос plant-based мясо в нашем регионе потенциально высокий. Есть много компаний, которые могли бы работать с мясом растительного. Стоимость травы котлеты, чем мясо, но цена постепенно снижается. Уже ясно, что такая "терапия" поможет сократить расход воды, ископаемого топлива и размер используемой территории", - отмечает Денис Дмитренко, инвестиционный директор инициативе фонда GR Капитала. Квантовые компьютеры

Если компьютер оперирует битами, то квантовый использует американское. Это позволяет обрабатывать информацию в несколько порядков быстрее, и улучшение научно-исследовательского потенциала в области криптографии, искусственный интеллект и молекулярного моделирования. Несколько лет назад, в рамках реализации проекта это казалось фантастикой.

Квантовые компьютеры D-wave появилась в 2011 году, но их функциональность ограничена. В январе 2019 года на выставке CES IBM представили Q System One — первый квантовый компьютер с более широким спектром возможностей. Разработчики сразу предупредили, что это прототип для исследования перспектив технологии. Тем не менее, мощные языки программирования уже существуют, и в квантовой нейронной сети, на которых возложены большие надежды — они смогут быстрее справиться с обучением. Промышленный Интернет вещей

В то время как мир наблюдал за развитием Интернета вещей, IIoT (промышленный Интернет вещей) оставался в тени, и это также помогло повысить рентабельность производства. Голландский Римини завод Philips это только девять сотрудников — основной работы занимаются 128 роботов. Harley Davidson за счет внедрения IIoT удалось сократить производственный цикл от 21 дня до 6 часов. Каждый 89 секунд, компания получает новый мотоцикл. Благодаря этому, цена акций выросла с $10 до $70.

Согласно исследованию Accenture, потенциальный вклад IIoT в мировое производство мог бы составить $14,2 триллиона долларов к 2030 году. Ни компания, ни государство пока не готовы к переходу — это приведет к массовым сокращениям рабочих. Кроме того, существует реальная опасность пиратства. Таким образом, стоит обратить внимание на компании, для обеспечения безопасности IIoT: Claroty, Dragos и Indegy. Генетический прогноз

По персонализированной медицины будущего. Дело не только в индивидуальном развитии вакцин против рака — ученые в области генетики прогноза. Благодаря ему человек с рождения знания, предрасположенности к заболеваниям, в том числе змея не анемия, болезни Альцгеймера и рака молочной железы.

Ученые не первый год занимаются поиском "болезненной" генов. Основная проблема-это не Финансы, и количество биоматериала. В 2006 году, Фрэнсис Коллинз, теперь — руководитель Национального института здравоохранения США, заявил, что развитие сахарного диабета ii типа (наклон диабет) исполняется 12 генов. Когда количество больных, которые прошли тесты, превысило 81 000 человек, Biorxiv обнаружили, что болезнь может скрываться в 40 различных кодов вариаций. Очень трудно поддаются лечению, а в долгосрочной перспективе — осложнит настройку ДНК. Но эти данные позволяют выявить предрасположенность к развитию диабета, и, таким образом, детей, учитывать особенности питания и физической активности.

Согласно генетической Дария, я собираюсь их, генеральный ДИРЕКТОР службы Myhelix, генетического прогноза новорожденных уже используется среди пар носителями серьезных генетических патологий, для выбора здоровых эмбрионов. Памятный пример важность генетического прогноза в истории Анджелина Джоли. Она обнаружила мутации в гене BRCA, повышенный риск рака груди и яичников, ее мама и бабушка столкнулись с подобными проблемами, поэтому решилась на мастэктомию — удаление молочных желез. А Джоли удалось избежать серьезной болезни.

"История Анджелина объясняет, почему знание своих генетических риск столь важно. Как только в этом секторе будет изучен больше, можно говорить о генной инженерии и модификации варианты генов, которые увеличивают риск развития заболевания. В целом, эти технологии изменят подход в медицине, и в перспективе поможет увеличить продолжительность жизни людей. Важно понимать, что эти технологии не являются панацеей от всего. Во всем мире от инфекционных заболеваний, болезней, которые не связаны с генетикой, и многое другое", - поясняет Дария Лосев. Борются в государственном секторе

Технология, которая появилась в 2006 году как общественный журнал транзакций, сегодня меняется не только экономики, но и государственного сектора. Благодаря возможности создать неизменяемый запись в базе данных распределяется между несколькими компьютерами-это почти невозможно сломать. Видимых изменений во всей системе, и это позволяет свести к минимуму ошибки или вероятность мошенничества. Именно так работает государственная аукциона имущества, изъятого НАБОР.

В 2018 году Украина вошла в список из 14 стран, которые используют борются на государственном уровне. С помощью BitFury регистры переводятся в блокировки-платформы. Первым был Государственного кадастра. Это обычная практика: Швеция, Индия, Грузия и ОАЭ также используют борются в политике земли. Эстония еще в 2017 году, ввела адрес электронной почты, который может получать любой человек, чтобы делать бизнес на территории ЕС, будучи гражданином своей страны. По прогнозам blockchain.info настоятельно Research Institute, к 2025 году 10% мирового ВВП создается непосредственно благодаря технологии блокировки. "Медицинский центр дома

Трекеры активности, сна, приложение для подсчета калорий, медитации или борьба с паническими атаками, облегчают мониторинг основных данных. Это позволяет изменить образ жизни, меньше обращаться к врачам, предоставить более точную информацию.

Новая разработка в борьбе за здоровье человечества, на что он внимание Билла Гейтса, — установка устройства ЭКГ на ноутбук, гаджет. Врачи рекомендуют делать ЭКГ раз в год. Но зачем идти в больницу, если эта возможность есть в вашем доме? Это позволяет определить мерцательную аритмию на ранних стадиях или отправить сигнал тревоги в случае сердечного приступа. Этот тип продукта в Украине — Cardiomo.

"Как разработчик хотел отправить, я рекомендую постоянный контроль состояния сердца, — прокомментировал Роман Белкин, Finder и СТО компании Cardiomo. — Она влияет на состояние всего организма. По данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания являются теми, в которых можно избежать". Когда человек научится понимать сердце простых устройств, будет менеджер вашего здоровья. Ныне телемедицина и удаленный мониторинг сэкономить много времени, врачам и пациентам. С помощью устройств, таких Cardiomo, врачи получают большой и ранее проанализирован массив информации. Помогают более точность диагноза и лечения или профилактики для каждого пациента. Врач может помочь значительно большему числу пациентов, чем сейчас, меньше времени".

Новая тенденция — медицинского оборудования. Все, начиная от анализа мочи, анализ ДНК можно сделать в пределах квартиры. Компания Nurx разрабатывает комплекты для охраны репродуктивного здоровья женщин. На сайте можно подать заявку и лекарства, и анализы. Результаты удаленно расшифрует врач даст рекомендации и выпишет рецепт. Транспортные средства, беспилотные летательные аппараты

Об автономных машин, говорят давно. Кажется, что технология находится в месте, но это не так. В апреле 2019 года в Tesla Investor Autonomy Day Ион Маск презентовал новую SoC (автомобильный суперкомпьютер — Delo.ua для Full Self-Driving. Маск сказал, что возможность полного отказа от новой системы меньше, чем вероятность сердечного приступа у водителя. Новый компьютер-это и дешевле, и лучше подготовленных, но еще не позволяет, что водитель, мужчина, сидя в кресле.

Использовать дроны начинают службу такси. В phoenix десяти беспилотных летательных аппаратов Google Waymo станут частью сервиса Lyft. Для обеспечения безопасности в салоне будет водитель, чтобы контролировать ситуацию. Самоуправляемые автомобили будет использовать и китайский Пуск PonyPilot. Такси будет работать в пределах 50 квадратных метров, для которых составлена подробная карта, и в салоне будет водитель и инженер. Полностью автомобиль выйдет на дороги до 2028 года, согласно журналу Forbes.

Использование технологии меняют нашу жизнь. Возможно, через несколько десятков лет мы будем жить в умные дома, которые будут заботиться о нашем здоровье, или начать зарабатывать на продаже расшифровки ДНК для научных исследований.

Елизавета Гогилашвили, особенно для Delo.ua


banner14

Категория: Наука