Австралийские ученые научились с помощью смартфонов, чтобы определить, какие больные люди


Опубликованно 12.06.2019 11:10

Австралийские ученые научились с помощью смартфонов, чтобы определить, какие больные люди

Ученые из Университета Квинсленда (Австралия) разработали приложение для смартфонов, которое поможет вам быстро определить тип респираторного заболевания у пациента. Об этом сообщает тек.

Нейронной сети в приложение проанализирует звук типа кашля — влажный, сухой, свист, звон, лай и другие. Во время клинических испытаний точность диагностики до 97%. Ученые считают, что технология может изменить ранней диагностики болезни для миллионов пациентов.

Службы должны помочь жителям регионов, которые не имеют доступа к экстренной медицинской помощи. И сервис призван немного изменить неблагоприятную статистику, согласно которой респираторные заболевания являются третьей по популярности причиной смерти в мире.

Самое главное в Telegram

См. также: Здоровье: что mysophobia и как она проявляется

Напомним, Всемирная организация здравоохранения признала синдром эмоционального выгорания и игровой заболеваниях расстройство. Они были сделаны в обновленной Международной классификации болезней, утвержденной в ходе 72-й сессии Генеральной ассамблеи здравоохранения. Документ вступит в силу с 1 января 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Европе число случаев кори в 2018 году превысил 82 тыс. человек, что является самым высоким показателем за десятилетие. Доля Украины в число больных составляет более половины от этой цифры — более 53 тысяч.


banner14

Категория: Наука