Китайцы построили кемпинг, полностью имитирует условия на Марсе (фото)


Опубликованно 03.07.2019 02:02

Китайцы построили кемпинг, полностью имитирует условия на Марсе (фото)

В китайской провинции Цинхай, на Северо-Западе страны, открыли первую туристическую базу, где будут смоделированные марсианские условия.

Как сообщают "РИА новости", марсианская база общей площадью более 32 га, открыт в 60 км от населенного пункта Списка, на кого медведь-Монгольский-Тибетского автономного округа провинции Цинхай. Перейти на базу данных может любой желающий — как в научных исследованиях, как для туристических целей, что станет отличительной особенностью этого центра от аналогичных во всем мире.

При этом инженеры говорят, что поле не будет использоваться для подготовки космонавтов для полетов на Марс. Всего на территории базы в состоянии вместить до 160 человек, которые хотят, чтобы понять условия, в которых будут жить космонавты на Марсе.

Самое главное в Telegram

Большая часть территории марсианской базы требует не ликвидации пустыне, потому что только отсутствие растительной жизни, позволяет немного ближе к марсу условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мускус полеты на Марс: поездка будет стоить меньше $500 тыс.

База разделена на две основные зоны — зона посадки и поле пребывания. Еще не известно, сколько будет стоить пребывание в этом поле, и даже то, как до него добраться.

Напомним, как уже сообщалось, в воскресенье, 3 марта, первый частный космический корабль многоразового использования Dragon-2 (Crew Dragon) для авиарейсов с экипажем успешно состыковался с Международной космической станцией.


banner14

Категория: Наука