Украинские ученые запустили радио сигнал к звездной системе, где возможна жизнь


Опубликованно 30.09.2019 20:44

Украинские ученые запустили радио сигнал к звездной системе, где возможна жизнь

В субботу, 28 сентября, 32-метровый радиотелескоп Национального центра космических исследований и связи в Золочеве Львовской области превратился в мощный передатчик, который был использован для связи с звездной системы ТРАППИСТЫ-1, находится примерно в 40 световых лет от Земли. Об этом сообщает корреспондент Delo.ua.

Система выбирается в зависимости от многих параметров: эксперты государственного космического агентства Украины исследовали каталоге НАСА, они выбрали 19 систем, где потенциально пригодных для жизни экзопланет, и, следовательно, уже выбрали наиболее подходящий для передачи сигнала.

"Мы выбрали именно систему звезд ТРАППИСТЫ-1, потому что на момент старта плотно находится в нужной точке небосвода, — говорит начальник Национального центра космических исследований и связи Виктор сегодня в. — Кроме того, есть целых три планеты в обитаемой зоне, что увеличивает вероятность того, что сигнал будет в состоянии заметить".

Все самые важные в Telegram

В нужную точку сигнала, который движется со скоростью света, или примерно 41 год. То же самое нужно придумать предложение, в ответ.

Впервые в истории, в пространстве не будут согласованы всеми учеными стандартный iphone с ДНК или концептуальное изображение человека, и детские рисунки. В течение года, в то время как на национальном уровне, организаторы марафона — команда украинского благотворительного проекта "В мрію" — он собрал рисунки детей, которые мечтают о мире, чтобы найти свою семью, быть здоровым, играть в футбол с марсианами, научиться летать и так далее. Так что при запуске Центра были дети-мечтатели со всех областей страны.

В целом, проект был разработан для исполнения мечты детей, которые находятся в сложной ситуации и вынуждены бороться за свою жизнь. "Дети видели их маленькие изображения стали частью огромного проекта. Мы надеемся, что это поможет каждый маленький мечтатель понять, что мечты могут сбываться, что останавливаться не стоит", — говорит куратор проекта Лидия Таран.

Проект официально поддержали Министерство иностранных дел Украины. Также 19 сентября, представители государственного космического агентства Украины направил официальное письмо в НАСА, которые сообщили о деталях миссии и попросили поддержать идею переименовать одну из экзопланет системы ТРАППИСТЫ-1 в "Планета мечты".

Знаете, запуска и доктор Майкл уже есть, который возглавлял котором открыт этой системы группа астрономов из Бельгии и США. "Теоретически на этой планете могут быть живые существа. — сказал ученый. — Кроме того, эта система, вероятно, больше, чем наше Солнце, является достаточно стар, чтобы природные пейзажи отбор может привести к появлению сложных форм жизни. — Отправка сообщений в ТРАППИСТСКИЙ-1 — это не акт веры, акт надежды. Надеюсь, что в небе есть другие живые существа, с которыми мы могли бы общаться и, наконец, покончить с нашей "пространство для одиночества". Даже сама вероятность ответа может полностью изменить наше представление о космосе и нашем месте в нем".


banner14

Категория: Наука