Главная опоздал на Украине: как живет и работает центр знаешь настоящее Золочева


Опубликованно 01.10.2019 21:49

Главная опоздал на Украине: как живет и работает центр знаешь настоящее Золочева

Журналист Delo.ua посетил Национальный центр космических исследований и связи в Золочеве, видел, как работает крупнейший говорится в стране, и я узнал, что действия Украины в космическое пространство. "Азимут"

"Tse научной vn Национальный центр космічних простите я не в sw обращай, а просто — "Asm", — сказал золочевский водитель такси, ловко объехать яму, разбросанных вдоль дороги.

Если вы пытаетесь найти информацию об объекте в Google, тем больше шансов получить по ссылке устаревшей Вики, форум и записи в живом журнале. Они говорят почти то же самое: Центр космической связи в Золочеве, в 5,5 км к северу от города, неподалеку от села Сумки. Два крупных панелей передающих антенн диапазона "с" — 25 и 32 метра. Принадлежит Там филиал вещания, радио и телевидения.

Самым важным в Telegram

И это почти правда, за исключением принадлежности: в 2017-ом году Центр изменил направление и стал частью Национального космического агентства. Это и не удивительно: это самый большой опоздал на материковой части Украины, которые вы можете использовать для того, чтобы представлять наши интересы в космосе.

Интересов отдельно. Как известно, пространство — территория общая. В смысле, почти любой может начать что-то на орбиту. Однако, есть одно строгое условие: никакого оружия. Слишком удобно оттуда сбросить что-то тяжелое и неприятно смотреть на то, как это что-то спешить в гравитационный колодец планеты. И джентльменское правило: если можно, не бросать. Последнее, впрочем, сверхдержавы, в разрыве с завидной регулярностью, в последнее время уважаемый в Китае, было способствует оружия.

Как вы можете видеть, время от времени стоит смотреть вверх. Это без учета мелких неприятностей, как в форме звезды-моя теория не опасности и следить за солнцем. Помня печальный опыт динозавров, человечество следит за тем, что происходит в ближнем и дальнем космосе. И вмешиваться в универсальные программы защиты Земли — это огромная честь и серьезный вклад в имидж нашей страны.

Вторая часть комнаты — наука. Мы живем в удивительное время. Подтверждение так вывод о существовании черных дыр с помощью детектора гравитационных волн. Нам даже удалось сфотографировать, в созвездии Девы, в центре галактики M87. Быстрый радио-сигналов, потенциально обитаемой экзопланеты, polar, квазар во Вселенной столько интересного, что для работы радиатора Национального центра космических исследований и связи, ученые будут в очередь выстраиваться.

"Сейчас мы занимаемся восстановлением и модернизацией наших телескопов", — говорит руководитель Центра Виктор Логин. Он не похож на офицера. В целом, они не слишком похожи чуть больше свободы, чуть меньше ходить по струнке. О том, что объект диеты, ты помнишь, когда переход бойцов Netware хорошо познакомилась с бельгийской поверил дают полковнику честь. Они защищают радиации далеком 2014 году, тогда там было два экипажа бтр. Объект, который позволяет быстро связаться с партнером и посмотреть, что делает противник, слишком ценен, чтобы оставить его без присмотра.

Персонал здесь — люди увлеченные своими исследованиями, в том, что они способны сидеть ночей, создания и тестирования программного обеспечения или проверки некоторых своих предположений.

"Центр ведет совместные исследования с Академией наук Украины. Это фундаментальные вещи, мы смотрим, из чего состоит вселенная, исследуя длина волны, на которой он излучает. 2 октября здесь начинается международный семинар, в котором принимают участие европейские ученые, Виктор Логин.

На вопросы безопасности, наоборот, в направлении Центра почти не говорит. Вскользь упоминают о возможностях, которые существуют в нашей стране. Например, в системе, которая позволяет сейсмических волн знать, где произошел атомный взрыв и какой мощности. Помогает заботиться о Северной Корее: информация о ядерных испытаниях, передают непосредственно президенту республики. О том, что мы можем видеть места незаконной добычи янтаря. На пожары. На сейсмической активности. Информация собирается, группируется и отправляется в компетентные органы. Прямо на сайте http://spacecenter.gov.ua/ вы можете посмотреть мониторинг, землетрясения, пожары, время и чрезвычайных ситуациях в Украине онлайн.

"Был момент, когда северные соседи начали хвастаться рекордный урожай в Крыму. Наши ребята сидят и написал программу мониторинга, смотрел, что происходит на полуострове, и доказал, что он высыхает. Для этого провели анализ более двух тысяч фотографий из космоса", — говорят в Центре.

Но гораздо более интересно — и глаз персонала начинают светить еще науки и мониторинга вокруг места.

"Космос-это огромное. Есть вспышки на Солнце, есть космическая погода. Шторм на поверхности нашей звезды может отключить связь и линии энергии на Земле. Для этого надо смотреть", — сказал Логин.

После того, как Центр забрал в пространстве потребностей, вот постоянная работа. Более 32 метров от тарелки, построена японцами, пришлось мыть, смазывать и менять скорость. Параллельно проводили воду, монтируется отопление, переоборудовали-контроль: теперь три номера представляют собой клетки Фарадея, экранированные от излучения, чтобы избежать помех в работе оборудования. Конечно, помнят Логин и Залив, два, которые до этого были в Крыму, в 70 метрах от тарелки, она была немного больше, но удваивая время наблюдения и обновление программного обеспечения, это даст результаты немного лучше.

"Мы сделали здесь система лучше, чем в Крыму. После того, как обновление закончится — по крайней мере, первый шаг, оборудования осуществляют сотрудники компании "Сатурн", киев, лучшим среди аналогов — тарелка будет работать круглосуточно, — сказал Логин. — И доступ к ней будет в любой точке планеты. Мы шутим, что в ближайшее время, с вашего смартфона, вы можете управлять радиации. Собрать электромагнитных волн и декодирования, получая ценный источник научной информации".

Пока модернизация не будет завершена, он посылает различные сигналы в космос, — в течение месяца будут посылать радио системы TRAPPIST-1, до этого сообщения ушел в звезду Тегеран. И там, там может быть просто экзопланеты. И иногда в шутку гости могут дать в руки метлу и отправить на охоту помехи телескопа. Морская антенна

Перед нами на радиотелескоп — не большой, скошенный и направлено в точке горизонта, — проходят по технике безопасности. Просил быть осторожным, руки лишнего не трогать, слушать, сопровождающие — в общем, как на любой завод, рудник или другой диете или о риске.

Антенна весом 350 тонн стоит на трех шарах. Его колонны устанавливаются отдельно от фундамента, и вырастить гигантский такой-благодаря хорошей системе противовесов, вы можете только вручную. Он управляет двигателями, мощностью 2,5 квт, на самом деле, два старта на каждой оси.

"Это антенна морского типа, - говорит лейтенант-полковник Власенко. Установлен на корабле "Юрий Гагарин".

Поэтому внутренности огромного локатора выглядят как настоящая подводная лодка: винтовые лестницы в толстые железные рудники. И на этаж, если это был боевой корабль. Хитросплетения труб, лесенок в защите клеток.

Мы поднимаемся наверх, переходим по мостикам, масштаб другой, конструкция немного вибрирует, но это не страшно, страшно уже внутри радиотелескопа-гиганта-шар цвет защиты. Более нижней точки даже не видна на горизонте, поднимаешь до отказа, точно, сопровождение и потрясающим видом на Золочев, на поля и холмы вокруг, на трактор, просторной земли, поля и дома. Снизу и большое блюдо, на территории центра навеса приобретает четкие геометрические формы, она выглядит как живая клетка — вот шар ядра, большой антенны, вот митохондрии-зданий.

Но это не кульминация: вверх, он располагается в доме, блок, куда ведет другой скрытой защиты лестница. Когда кто-то встает на него, огромное зеркало начинает вибрировать, как будто стоял на матрас.

Когда приходит моя очередь подняться, находит спасение от страха высоты монотонность. Сначала рука, затем нога, вторая рука, вторая нога. Раз, два, три, четыре. Страх испаряется, оставляя место для чистого восторга. На вершине надо ползти полутора метров на горизонтальную поверхность.

"Все нормально, — успокаивает Залив. — Я сам забрался сюда только со второго раза. Конечно, это страшно".

 

Взгляды на квазар

Структура Национального центра управления и испытаний космических средств, который включает в себя золочевский объект, включает в себя несколько центров, каждый из которых делает свое дело. Один "у тебя есть", Главный центр контроля Макаров, после землетрясения и взрывы. Есть рлс в Мукачево, которая подстерегает движения космических объектов и может определить, что находится на территории страны — невинный спутник или ракета. Существует космический центр, который получают и обрабатывают информацию и фотографии с космических кораблей. Центр Киева, консультант и соединять все в единую систему.

"Наша золочевский единый центр, его технических средств, это две большие антенны с хорошими характеристиками. После модернизации сможет принять в разных диапазонах. В этом году исследуем параметры и характеристики 25 метров от антенны, чтобы понять, вы можете использовать его как локатор, - объясняет Залив. — Если да, будет модернизация, установка новых приемников и передатчиков. Зачем нам нужна наука? Смотрите, каждое вещество во Вселенной, излучает на своей частоте. Водород, гелий, открыт недавно, уксусная кислота. Мы видим излучение вещества, и можем определить, например, есть вода на расстоянии работает, или нет. Кроме того, вы можете следить за вспышками сверхновых, исследовать астероиды. И даже для определения движения тектонических плит. Вы берете несколько антенн, настроенных на известной точки в пространстве, координаты квазара. И на эти пункты, мы видим, как движется litera".

После обновления не ждет включат в единую европейскую сеть тебе ничего обещать, то, что он имеет образ черной дыры. Повседневной жизни и метеоры

Сколько человек работает в Центре управления не открывается. Но относительно немного, например, ночью могут видеть только двух специалистов, просто не нужно.

Типичный день начинается в 9 и длится до 18. Утром заседание, распределяются задачи. Много времени тратится на обучение. Логин и Залив опытных правы, но в Сердцах многих молодых людей, которые должны передавать знания.

"Люди поощряются разные, есть парень-экономист, принял, получил перевод здесь, но видно, что его глаза горят, говорит Заливе. — Военное искусство шести месяцев, узнал, в любом случае идите за ним. Мы более трудным, его специфика, как нужно тратить".

Специалисты говорят о разных вещах. Но в первую очередь о будущем цивилизации.

"Цель нашей цивилизации, как и каждого живого существа, сохранить свой род и дать культур на других планетах. Более того, первый триллер Земли придет из космоса, который летит множество небесных тел, которые содержат ценные полезные ископаемые. Украина должна быть в будущем", - считает Залив.

Может быть, это такое отношение, которое отличает профессионалов от Золочева из обычной армии.

"Здесь у нас больше ученых, военных. Услуг, что погоны остались. Не "мечтал, смирно, шагом марш", Дети — гражданская организация, мы приветствуем научной любознательности и саморазвития, — признается Власенко.

И здесь, вспоминает, как он вступил на дорогу к звездам. "Я помню, что в начале, в Крыму, закончили моя первая сессия, я забрался в миску телескоп, ночь, когда он поднялся в метеоритный дождь. Зеркало скрывает горизонт, есть только я и небо, остаться на падающие звезды. Это произвело впечатление на всю жизнь".

Дмитрий Доброту, специально для Delo.ua


banner14

Категория: Наука