Известны победители Нобелевской премии по 2019 год химии и литературы


Опубликованно 11.10.2019 02:38

Известны победители Нобелевской премии по 2019 год химии и литературы

Лауреат Нобелевской премии по химии за 2019 год будет вручена john Сказки Техасского университета в Остине (США), которая работает в США британец Стэнли, что у нас из-постарайся не университет и Воздуха, А в частном японском университете Нагоя. И победителей премии по литературе, в 2018 и 2019 годы стали польская писательница Ольга Играть и Петер Хандке Австрии.

Верховная Международная научная премия по химии присуждена "за развитие литий-ионных батарей". Этот легкий, батарея и мощный аккумулятор, сегодня используется во всем, от мобильных телефонов до ноутбуков и плиты всего. Кроме того, этот тип батарей имеет возможность сохранения значительного количества энергии, полученной от солнца и ветра, что позволяет освободиться от использования ископаемых видов энергии.

The 2019 #NobelPrize in Chemistry была присуждена John B. Goodenough, M. Stanley Whittingham and Akira Yoshino "for the development of lithium-ion batteries." pic.twitter.com/LUKTeFhUbg

Самое главное в Telegram — The Nobel Prize (@NobelPrize) 9 капля 2019 r.

Что касается лауреатов Нобелевской премии литературной, что Ольга Играет. это известный факт, что в 2018 году он получил Международный смотреть их премии за Роман "Бегуны".

Слава Петер Хандке принес пьесе "Оскорбление публики" (1966) и повесть "Страх вратаря перед динамики" (1970), который был экранизирован в wim-это продать в 1972 году. Хандке — один из авторов сценария фильма "Небо над Берлином", записанный продать свою в 1987 году.

BREAKING NEWS:The Nobel Prize in Literature for 2018 is awarded to the Polish author Olga Tokarczuk. The Nobel Prize in Literature for 2019 is awarded to the Austrian author Петер Хандке.#NobelPrize pic.twitter.com/CeKNz1oTSB — The Nobel Prize (@NobelPrize) 10 капля 2019 r.

Напомним, в 2018 году Нобелевская премия по химии присуждена американцам Фрэнсис Арнольд и Джорджу Смиту, а также британцу Грегори Уинтеру за научный вклад в развитие экологических технологий в химической промышленности, в частности за исследования о направленной эволюции ферментов и за изучение пептидов и антител.

Читайте также: Нобелевскую премию по 2019 год по физике присуждена за революционное открытие в области астрономии

И объявления имени лауреата Нобелевской премии в 2018 году литературы было отложено, год спустя, он узнал, что супруг одного из членов Шведской академии, производит приз, заранее раскрыта третьим лицам имена победителей.


banner14

Категория: Наука