Ученые определили, когда люди разделились на богатых и бедных


Опубликованно 15.10.2019 02:08

Ученые определили, когда люди разделились на богатых и бедных

Ученые из Университета Людвига Максимилиана в Мюнхене, определили, когда общество начало расслаиваться на бедных и богатых. Это произошло более 4 тысяч лет назад. Об этом сообщается в недавно опубликованной в журнале Science исследования.

К этому выводу ученые пришли после анализа ДНК более 100 останков древних людей, обнаруженных близ города Аугсбурга в Германии. Эти останки принадлежали людям из государств Центральной Европы фермерских общин времен позднего неолита и бронзового века (3,3?4,8 млрд. лет назад).

Специалисты пришли к выводу, что мужчины в каждой из захоронений относились к одному и тому же виду (до пяти поколений) и были кровными родственниками, но не женщины. Это, можно сказать, что в этой зоне долгое время сохранялась система, при которой женщины переезжали к мужьям в другие края.

Самое главное в Telegram

Кроме того, в гробницах некоторых людей, исследователи обнаружили множество предметов, четко указывают на ваш высокий статус — например, медные топоры и кинжалы и драгоценные украшения. Передаются по наследству. В остальной части гробницы этих предметов не оказалось.

В попробуйте "богатые" часто находили останки людей явно более низкое состояние. Это позволяет предположить, что хоронили в одни и те же клипы с семьями, в которых они служили. В этой сложной социальной структуре напоминает о себе, и в древнем Риме, правда людей возле Аугсбурга жили около 1500 лет до римлян.

"Это показывает, как далеко восходит к истории социальное неравенство структур", - отметил Филипп послушай меня, профессор, археолог из университета Мюнхена.

"Вывод о том, что богатство-это устаревший, и не будет достигнуто, вероятно, изменит наше понимание древней Европы", - добавила Алиса Заходи Миллер из университета Мичигана.

Читайте также: Готовы ли люди платить за молитву и слово симпатии, — исследование


banner14

Категория: Наука