Вечная мерзлота тает, а рыбы пьют антидепрессанты и результаты исследований в неделю


Опубликованно 12.01.2020 22:00

Вечная мерзлота тает, а рыбы пьют антидепрессанты и результаты исследований в неделю

Лесных пожаров в Австралии, которые начались еще в августе 2019 года, и продолжаются по сей день, уже в 2020-м — огромная трагедия. Пожалуй, впервые мы имеем дело с элементом угрозы, нависшей над целого континента. Последствия расходов. Погибло не менее 27 человек и, по разным оценкам, от пятисот миллионов миллиардов человек. Десятки тысяч австралийцев вышли на улицы. По его мнению, правительство не достаточно для борьбы с изменением климата, и это новая реальность. В еженедельном научном обзоре Delo.ua рассказать о других проблемах, которые продолжают указывать на пробелы в экосистеме земли в мире. Цепная реакция

В одной из прошлых научных журналов, Delo.ua написано, что ученые нашли девять маркеров изменения глобального климата. Два из них — это слой льда Арктики и вечной мерзлоты.

Вечная мерзлота-это земля, которая остается замороженной в течение всего года. Примерно четверть территории в Северном полушарии. Там хранится углерода. Примерно в 2 раза больше, чем сейчас в атмосфере. То есть, все, что еще не скоро мы сможем тянуть, хотя попробуйте.

Кратко, и в случае с Telegram

Но мы можем уложить так, чтобы запустить процесс высвобождения углерода.

Слой Арктического льда. Источник: Nat Geo

Оксфорд исследования стала взаимосвязь между лето, льда и вечной мерзлоты. "Мы были удивлены, обнаружив, что времена, когда вечная мерзлота таяла в прошлом, не только совпадали со временем, когда летом в Арктике не было льдов. Это открытие о поведении слоя вечной мерзлоты в прошлом, позволяет предположить, что потеря морского льда в Арктике в будущем ускорит таяние вечной мерзлоты, которое было обнаружено в настоящее время, на большей части территории Сибири", - говорит профессор Гидеон Хендерсон, автор исследования, проведенного в Отделе наук о Земле Оксфордского университета.

В последние несколько лет Арктический морской лед постоянно сокращается. В ближайшие десятилетия лет, Арктический морской лед просто исчезает. Как результат, ускорит таяние вечной мерзлоты, что может приводить к высвобождению углерода.

Прийти к этому выводу ученым помогли пещеры, полные сталактитов, сталагмитов и проточными камней, которая образуется в присутствии жидкой воды. По секторам, ученые определили, когда вечная мерзлота таяла в прошлом. Сталагмиты периодически выросла с 1 500 000 до 400 000 лет назад, и не выросли за последние 400 000 лет.

Читайте также: 15 вещей, которые изменили нашу жизнь в вам десятилетия Миграция климатических явлений

Феномен Эль-Ниньо в переводе с испанского означает "ребенок, дитя". Так называется Юг такой, колебание температуры поверхностного слоя воды в Экваториальной части Тихого океана, которое оказывает огромное влияние на климат планеты.

Если это проще, теплые течения нагревают воду, нагревает воздух, что создает дождей и наводнений, в зависимости от силы и явления.

В общем, ребенок перемещается на Восток, говорится в исследовании, опубликованном недавно в журнале Science Advances, который создал международную группу экспертов из Китая, Великобритании и США.

Феномен Эль-Ниньо (фиолетовый). Источник: Википедия

"Мы обнаружили, что в контексте глобального потепления ослабленной Восточной пассаты по тропической части Тихого океана, ослабит Южной циркуляции субтропической ячейки и уменьшению Южной-й ребенок, говорит доктор. wu bo Института физики атмосферы академии наук Китая. — Это означает, что аномалии температуры поверхности моря, связанных с ребенком, больше концентрируются в направлении экватора. Это приводит к сдвигу на Восток и большие аномалии осадков, даже если интенсивность остается постоянной в условиях глобального потепления".

Читайте также: Автомобиль предоставлять не менее от 70 до 85% всех выбросов в Киеве, Константин, Как животные реагируют

Антропологи из Университета Ватерлоо утверждают: вырубка лесов, изменение формы общения обезьян в их естественной среде обитания. Исследователи работали в тропиках Коста-Рики.

"Обезьяны-ревуны едят листья и плоды, и ревут, чтобы защитить эти ресурсы. Самцы будут рычать в течение более длительных периодов времени, в то время как в глубине леса или возле края реки, где растительность более богатая, по сравнению с пространством, построенный по краю", - говорит профессор Лаура Болт.

Лечение депрессии также отразилось на живой природе, в частности на жителей реки. Ученые из Университета Буффало доказали, работы станции очистки сточных вод на Востоке Соединенных Штатах, и узнал, что способы очистки не помогают удалить воду, антидепрессантами, которые активно используют американцы. "Для станций, которые основаны только на грязь, может потребоваться более дополнительные обработки, такие как активированный уголь гранулированный и/или озонирование", - говорит профессор Диана Ага. До этого, профессор и его команда изучили экосистему реки Ниагара и обнаружили в мозге и тканях ряда рыб (например, утес окуня) повышенный уровень мужчины и антидепрессанты. Для человека, невинно, а вот поведение самих рыб может варьировать, например, говорит, Ага, антидепрессанты могут влиять на пищевое поведение рыб, или их инстинкты выживания. Некоторые рыбы не будут распознавать присутствие хищников.

Китайский это нам. Источник: Википедия

Но изменение поведения только в деталях. В начале 2020 года, и снова мы встречаем admin целое число вида: Планета полностью отказались регулярный зрения, не оставив даже ДНК для клонирования — китайские ученые заявили, что исчезнувший китайский это нам, самый большой в прошлые времена рыбу с пресной водой, который жил в реке Янцзы.

Резиновые пастушок. Источник: Courtesy of Guam Department of Agriculture

Но есть и хорошая весть: "он воскрес", вид птиц под названием резиновые пастушок, он же — а-а. Он считался любить и в дикой природе, и она осталась только в плен, но благодаря важной работе, что Министерство сельского хозяйства ГУАМ (30 лет боролись с admin вида), теперь на свободе живут около 300 особей вида, а в неволе — 170. Это не первый раз

Уроки старые, могут связаться с нами о том, как вести себя в будущем. Ученые из Кембриджа, Осло и Тронхейм, исследовали артефакты средневековой Европе и обнаружили связь между исчезновением колонии норманнов в Гренландии, и в чрезмерной живет населения с целью получения клыки.

Как говорят саги, Эрик Красный, изгнан из Исландии, основал в Гренландии сообщества около 985 года нашей эры. Так или иначе, сообщество было выбрано до 1400-х годов, после чего исчез, оставив только руины.

Залогом процветания общины ivory (слоновая кость) — то есть, след в, — кость, которую можно получить только в Гренландии. Ценный средневековый товар, из него делали предметы роскоши. Но со временем кость стала происходить не крупных самцов есть клыки, и мелких животных, часто самки. География добычи, также изменилось: согласно данным генетических, кости были получены на север. Больше полос, тем меньше призов.

Tracker викингов. Источник: Юхан Engeland on Unsplash

Но после того, как 1400 лет сертификаты импорта мужа и кости в Европе почти нет. Dr. james J. barrett , Департамента археологии Кембриджского университета утверждает: отказ Норвегии и Гренландии, было вызвано сочетанием исчерпаны ресурсы, и волатильных цен усугубляется изменением климата.

"В Гренландии необходимо было вести переговоры с железом и деревом, с остальной Европой, и должны были, главным образом, экспорт живет продуктов, в обмен, — сказал Баррет, ведущий автор исследования, опубликованного в Quaternary Science Reviews. — Мы считаем, что снижение стоимости мокрый Кот в Европе означало, что каждый раз все больше и больше клыков подбирают для сохранения экономической жизнеспособности колоний Гренландии".

В результате массовой охоты множество моржей было уничтожено, а остальные сменили место обитания, животные ушли на север. Поэтому охотники должны были подниматься все выше и выше. В конце концов, это, это, это слишком дорого, поэтому викинги свернули свою деятельность, а вместе с ней — и колонии в Гренландии. К счастью, было куда переехать, в отличие от наземных.

Согласно другой теории, колонии исчезли из-за Малого ледникового периода в 14 веке, проблемы сельского хозяйства, или даже "Черная смерть". Ждем новых вирусов

Но ничего, ничего. Природа имеет другой возможности отомстить человечества, которая успешно с истреблением микрофон, но иногда удивительно уязвима перед проверить свою. Совместное исследование Charit? — Universit?tsmedizin Berlin и Немецкого центра исследования инфекций, опубликованной в PLOS Pathogens, нашел сотни новых вирусов, насекомых. И, как показывает, например, вирус Зика, мы можем взять что-то новое есть не укус. "Каждый новый вирус, который мы нашли, может быть причиной заболеваний, которые ранее были неизвестны для людей и скота", - объясняет профессор Кристиан Dresden, директор Института вирусологии, в кампусе Шарите Митте.

Читайте также: "Китайский Эйнштейна" завод экспериментальной деятельности по геному человека

Важное отличие нового исследования является то, что охватывает все группы насекомых, в то время как раньше ученые были сосредоточены на комаров и других породах. Были изучены, в частности, РНК-вирусы, которые вызывают Дедушка, кори, бешенства и легочной инфекции. Проверил 1243 тип насекомых. "Это, вероятно, самый большой, показывает животных, когда-либо доказано существование новых вирусов", - говорит профессор Dresden.

Рабочая группа добавила новые вирусы в свои базы данных, что поможет вам распознать случаи редкие и необычные заболевания у людей.

Дмитрий Красиво, особенно для Delo.ua


banner14

Категория: Наука