Как флагман ракетостроения Украины прячет за игрушечными макетами многомиллионные кредиты.


Опубликованно 14.01.2020 18:34

Как флагман ракетостроения Украины прячет за игрушечными макетами многомиллионные кредиты.

Итак, хоппер может доставлять на поверхность нашего естественного спутника небольшие полезные грузы, масса которых доходит до 150 килограммов. Особенность его в том, что после приземления он может еще три раза взлетать, в общей сложности преодолевая расстояние до 20 километров, и продолжать исследования. Это перспективная разработка, которая точно могла бы пригодиться в будущих лунных миссиях.

На Dubai Airshow 2019 была представлена модель в 5 раз меньше оригинала и трехмерный ролик, рассказывающий о возможностях аппарата. Для того чтобы поближе познакомиться с возможностями разработки и проявить заинтересованность в украинских космических проектах, экспозицию КБ «‎Южное» на Dubai Airshow 2019 посетил премьер-министр и вице-президент ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум.

Наряду с этой разработкой были представлены и другие проекты, среди которых уже известные ранее ракеты «Циклон» и «Маяк», а также двигатель РД-843, макет «ЮжСат» и проект лунной промышленно-исследовательской базы.

Этой осенью конструкторское бюро посетило множество всевозможных выставок и презентаций, и Dubai Airshow 2019 стала крупнейшей из них. «‎Южное» долго готовилось к этой экспозиции и надеялось с ее помощью наладить новые контакты и подготовить почву для будущих контрактов. Флагманское госпредприятие надеется углубить сотрудничество в вопросах освоения космоса и с имеющимися партнерами.


banner14

Категория: Наука