Ученые создали первые "роботы для жизни"


Опубликованно 15.01.2020 11:02

Ученые создали первые

Ученые из Университета Тафтса и Университета Вермонта создали первые "роботы для жизни", используя для этого стволовые клетки Африканской уклонилась от ответа на лягушки. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Миниатюрные вспышки, размер около 1 мм в состоянии двигаться к цели, перевозить небольшие грузы, проводить много времени без питания и самостоятельной регенерации. Крошечные роботы получили имя я чувствовал (xenobot) выявление научно-уклонилась от ответа на лягушки Xenopus: K заглавие.

В статье, опубликованной в научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS) статью, ученые описали, как из стволовых клеток, изъятых из эмбрионов уклонилась от ответа на лягушки, образовывали небольшие тела. Настройка boot ранее был разработан компьютер, который на основе "эволюционного алгоритма" произвольного тела от 500 до 1000 клеток, сердца или кожи, в какой-то форме, а потом я попробовал поведения этого образования в виртуальной среде, отбирал лучших и выводил нового поколения. Таким образом, были испытаны 100 поколений и выбрали несколько наиболее удачных конфигураций для обучения я чувствовал. Подпишись на канал DELO.UA

В зависимости от того, какие клетки были сформированы роботы, действовали по-разному. Наиболее активные были, что не будешь клеток сердца, эти клетки спонтанно сокращаются и расслабляются, помогая роботу двигаться. Виде некоторых я почувствовал как позволяет инвестировать в небольшой груз, который можно перевозить.

Некоторые вспышки способны толкать груз перед собой. Если изменять свою форму, быстро ее восстанавливают. Исследования показали, что, что не будешь в состоянии двигаться и действовать, существующий в клетках заряд энергии от семи до десяти дней. После завершения цикла жизни, они просто распадаются и разлагаются, как и все живые организмы.

Как отметил начальник научно-исследовательского центра Университета Тафтса, Майкл Левин, "это совершенно новые формы жизни. Как прежде не существовало на Земле. Это в прямом эфире, расписание живых организмов". Теперь, по словам ученых, предстоит придумать, как наилучшим образом использовать себя чувствовал.

Например, очень вероятно, что они будут эффективны в очистке океана от микроскопических пластиковых частиц. Кроме того, предполагают ученые, можно применить для очистки стен кровеносных сосудов, в людей или для доставки лекарственных средств к внутренним органам человека.

Читайте также: В Китае разработали кота-робота с переменной "характер" (ВИДЕО)


banner14

Категория: Наука