После пяти лет боль будут лечить с помощью стволовых клеток: научный обзор за неделю Delo.ua


Опубликованно 26.01.2020 19:04

После пяти лет боль будут лечить с помощью стволовых клеток: научный обзор за неделю Delo.ua

Часы Судного Дня является воображаемой шкалы, которая показывает, насколько мы близко к настоящий конец света. Климат был сбит из-за возможного вымирания человечества в 2007 году, когда часы показывали без пяти минут полночь. И поселился там навсегда, вместе с угрозой ядерной войны. Только вот проблема: в мире так много информации, вводящей в заблуждение, что люди просто не понимают опасности. Таким образом, они спрашивают, чтобы решить, и с делай, как. Подробнее — читайте ниже. Антигуа не прокатил

Популярность электронных сигарет (вы не знаете, api, а не отопительные приборы табака, как IQOS или Гло — Delo.ua) в Instagram растет, несмотря на компанию и МЕДИКАМЕНТОВ (fda fda, США) для борьбы с вы не.

Коротко и по существу, в Telegram

Изображения: Лоренцо Габриэль Кит на Unsplash

Ученые из Университета Беркли провели первое в своем роде, поиск, содержащий более 200 тысяч мест в Instagram и обнаружили, что pr нет, я не в состоянии работать. Хэштеги (большинство — рекламные) на положительный рисует в социальной сети находятся в 10 тысяч раз чаще, чем хэштегом #TheRealCost, что FDA начали использовать в 2018 году и обошлось в американским налогоплательщикам в $60 миллионов.

"Представители общественного здравоохранения США, назвал знакомства среди молодых людей эпидемия, и они прилагают большие усилия, чтобы попытаться остановить эту эпидемию, представляем кампанию против рисует #TheRealCost, - говорит автор исследования Джулия Низким ценам. — Но сообщение FDA была подавлена продажи от сосен марок".

Около трети (28%) американских подростков курят папа и считают их здоровой альтернативой сигарет. Даже если долгосрочные последствия для здоровья, по-прежнему не ясны, электронные сигареты могут повредить мозг подростка и заставить его перейти на обычные сигареты. Часть вторая, в соответствии с FDA, api может вызвать проблемы с дыханием, воспалительных реакций, снижению защиты от патогенов и болезней легких.

Одно из распространенных заблуждений среди пользователей, пишут авторы в исследовании, является то, что аэрозоль, электронная сигарета состоит из безвредный водяной пар. По сути, пара электронные сигареты могут содержать больше вредных веществ, включая никотин, свинца, летучих органических соединений и канцерогенов.

Читайте также: 15 вещей, которые изменили нашу жизнь в последнее десятилетие Самый старый аллозавр

Благодаря "парку юрского периода" нам кажется, что крупных хищников в то время были между природой. В частности — tyrannosaurus rex. В самом деле, тереза жили в более позднем меловом периоде, незадолго до вымирания динозавров.

Изображение: ТОДД МАРШАЛЛ

И короля юрского периода, самые большие и опасные хищники, были до вечера. И вот в музее естественной истории штата Юта представили самый старый на сегодня представитель этого типа — тип Аллозавр jimmadseni.

Читайте также: Ученые, наконец, решили, от которой вымерли динозавры — научный обзор за неделю Delo.ua

"Прежде палеонтологи считают, что в юрский период Северной Америке был только один тип аллозавр, но исследование показывает, что есть два вида недавно описан jimmadseni превратилась в, по крайней мере, 5 миллионов лет, прежде чем его молодой двоюродный брат, Allosaurus fragilis, — сказал руководитель исследования Марк Лоуэн, исследователь из Музея естественной истории Юты и профессор кафедры геологии и геофизики Университета штата Юта. — Череп Аллозавра jimmadseni легче, что не позже, чем родственник Allosaurus fragilis, что свидетельствует об их различиях в выборе пищи".

Огромный хищник, населенный пойме западной части Северной Америки около 157-152 миллионов лет назад. Это был короткий, узкий череп, относительно длинные ноги и хвост и длинные руки с тремя острыми когтями. Не путайте два, убьет!

Большое количество пожаров, взрывов и травм, в лабораториях, на предприятиях и в домах заставили инженеров из Калифорнийского университета в Риверсайде строку и разработать программу, которая запрашивает у пользователя, как правильно смешивать химические вещества, ChemStor. И поместить исходный код в открытый доступ.

Изображения: Louis Reed on Unsplash

По оценкам Центра по контролю заболеваний, 4500 несчастных случаев в год происходит, потому что люди пытаются смешивать несовместимые химикаты для очистки бассейнов. Также в лабораториях и на фабриках, где работников мало, как они проходят подготовку по безопасному обращению с химикатами, происходят несчастные случаи.

ChemStor берет из библиотеки Агентства по защите окружающей среды 9800 химических веществ, организованных в группы, отзывчивости. Те же вещества делятся по цвету. Химикаты тот же цвет может храниться вместе без проблем. Если цвет отличается — лучше разложить в разные контейнеры.

Функции ChemStor пока ограничена интерфейсом командной строки, где пользователь вводит вручную тип химических веществ и количество места для хранения в вашем компьютере. Но будущее обещает больше комфорта для пользователя, в том числе приложения для смартфонов. Стволовые клетки лечат боль

Ученые из Университета Сиднея создали обезболивающие нейронов из стволовых клеток человека, и ввели их мышам с нейропатической боли. Все напрасно, всерьез и надолго. Теперь эксперименты на людях.

Изображения: Камила Кинтеро Прейскуранту на Unsplash

Исследование опубликовано в центурион на журнал Pain. "Травма нерва может привести к разрушительным нейропатической боли, и для большинства пациентов не существует эффективных методов лечения. Для некоторых из этих пациентов это нововведение означает, что мы могли бы сделать обезболивающие трансплантации из собственных клеток, и клетки могут затем обратить вспять причину боли", - говорит адъюнкт-профессор Грег Нили, руководитель исследований боли в Центре Чарльз Перкинс.

Команда использовала произведенные человека плюрипотентные стволовые клетки (iPSC). Это развитие, в 2012 году он получил Почетно.

Следующий шаг — обширные тесты безопасности на грызунах и свиньях, и затем перейти к пациентам-людям, которые страдают от хронической боли. Это происходит в течение пяти лет. По данным исследования, успешные испытания на людях позволят создать а потом и не вызывают привыкания стратегии лечения боли. Другая опасность отопление

Глобальное потепление может влиять на биологическое разнообразие. К такому выводу пришли ученые из Университета Пабло де Олавиде (Испания). Они изучили эволюционный успех камыша. Как известно, этот род растений включает в себя наибольшее количество видов во всем мире.

Изображения: CAREX

Исследователи установили, что заряд (по-латыни — Carex) так хорошо развита, потому что последние 10 миллионов лет, была относительно холодной, что способствовало колонизации новых территорий и экосистем. Если это проще, и климат более прохладный стал ключевым для появления новых видов осоки. В свою очередь, глобальное потепление поставит крест на расширении биоразнообразия.

Читайте также: Вечная мерзлота тает, и рыбы пьют антидепрессанты: на результаты недели

"Это исследование показывает, что потепление климата не только вызывает вымирание видов, но также может негативно повлиять на процессы, которые их создают", — говорит Сантьяго Мартин Браво, автор co-руководства изучения.

Да, и фиг с ней, я cicero, подумаете вы. И по уважительной причине. Этот вид доминирует в северном полушарии, которые образуют растительный покров, образуют дерновины, накапливаться пресной воде, дают приют и пищу многим животным — в частности, водоплавающим птицам. 100 секунд до конца света

Часы Судного Дня — это проект журнала "Бюллетень ученых-атомщиков", который стартовал в 1947 году. Эксперты советуют, куда входят 13 лауреатов нобелевской премии, они собираются вместе и решают, насколько близко человечество к вымиранию. Начали с семи минут полночь, где полночь — в самом деле, уничтожение людей. В 70 лет часы изменилось положение стрелки в 25 раз. Далеко от смерти мы были в 1991 году — на целых 17 минут, потому что холодная война закончилась, СОВЕТСКИЙ союз и США подписали соглашение о разоружении. С тех пор стрелки неумолимо двигались к полуночи, в то время как в 2020 году не заморозили за 100 секунд до конца света.

Изображение: thebulletin.org

Причины просты.

"Человечество по-прежнему сталкивается два одновременно существующих опасностей ядерной войны и изменения климата, которые складываются информационные войны в киберпространстве, подрывают способность компании реагировать на угрозы", - говорится в обращении "Бюллетень ученых-атомщиков".

Для того, чтобы спастись от ядерной войны, изменения климата и иврите, необходимо продолжить ядерное разоружение США и России; поддержка Парижского соглашения по климату; решить вопрос с Ираном, в нарушение ядерную сделку; ну, и прекратить борьбу в интернет, потому что количество ложной информации, уже к звездам. Смотри, говорит мумия!

Изображения: Leeds Teaching Hospitals/Лидс Museums and Galleries

Дэвид Ховард из Лондонского университета поставил 3000-тысячи лет египетской мумии жрец Ни в томограф, он изучал анатомию своего голосового аппарата, и вместе с командой исследователей напечатано искусственной гортани. После что подключен комп к диффузору, и теперь мы все можем чувствовать себя, как мумия говорит "э-э-э-э-э-э":

Красиво, правда? Конечно, я хотел бы поговорить с Я немного больше, но для того, чтобы воссоздать язык свободно данных не достаточно. Кроме того, в течение многих лет, в саркофаге мумии потеряли большую часть своего языка, что еще более затрудняет работу исследователей.

Дмитрий Отказов, особенно для Delo.ua


banner14

Категория: Наука