Сердцу не прикажешь? Подборка книг, где герои ищут ответ на вечный вопрос


Опубликованно 26.03.2020 08:12

Сердцу не прикажешь? Подборка книг, где герои ищут ответ на вечный вопрос

Говорят, что сердцу не прикажешь. Главные герои книги из сегодняшней подборки пытается доказать или опровергнуть это избитая аксиома. Что происходит у вас? Мы читаем в книгах современных российских писателей. Лана Барсукова, «Сочини мою жизнь»

Таня Сидорова – молодые, зубастые, перспективный, но пока не заметил больших ресурсов журналистка. День за днем-они прозябать в скромной редакции небольшой газеты и еле сводят концы с концами. Но даже небольшую задачу, или, лучше сказать, личная просьба главного редактора принципиально Тюнинг меняет жизнь – надо написать биографию одного из инвесторов, которые решили пойти в политику. Да так не пишут, что Игорь Лукич был не только гениальным кандидат из народа, и Народный герой. Таня, конечно, справляется. И путем изменения себя – где амбициозные журналисты в старом свитере? Больше он не является.

Ася Лавринович, «поцелуй под омелой»

Пришел в Питер из провинциального городка, майор популярным среди однокашников, трон королевы школы – легко! Все Оле удается, все у нее работает, как вы ее себе и другим. До тех самых пор, пока не влюбилась. И надо же такому случиться – в неподходящих кандидатов. История любви хорошей девочки и плохого парня – если у вас есть шанс, или по велению сердца люди меняются только в любовных романах в мягких обложках?

Маша Трауб, «Или я умру от счастья»

Нас с детства учат, что жизнь не терпит сослагательного наклонения и что будет сделано, не будет сделано, как сказано, отменить. Но мы всегда стараемся, чтобы исправить случившееся каждый по-своему. Кто-то сознательно остается капризным, изводя окружающих мелкому хулиганству и величайший эгоизм. Кого-то большое сердце болит за каждого члена большой семьи, даже если есть невестка, которая упорно не хотите, позвоните сами дочь. Кто-то легко получает новую семью, поддерживать дружеские отношения с бывшими женами. Совершенно точно жизнь не терпит одного: черно-белые герои и шаблонные ответы. В рассказах маши Трауб они будут ни один, ни другой – там все как в жизни.

Олег Рой, «Три цвета любви»

Леля влюбилась, как девочка, и счастливы. Ну и пусть, что никто не знает что-то для... ну, сколько по паспорту этот прекрасный подростков женщина лет. Ваши дети независимо от того, ваш муж и так считает его лучшим и самым красивым на свете. Леля и не подозревала, что ее счастье – стеклянный шар. Мужчина исчезает, шарик лопнул, и вот уже острые осколки терзают Лилии сердце. В отчаянии она пытается найти силы жить дальше, но на самом деле не понимает, почему. Потому что единственный, кого она любила, ушел. Решить Леле, существует ли жизнь после любви. И является ли это любовь, если нет жизни.

Мария Метлицкая, «осторожно, двери закрываются»

От добра добра не ищут, говорит Народная мудрость. Но люди все равно пытаются, от хорошего к неизвестному лучше – вдруг там, за горизонтом, другая, яркая счастливая жизнь. Большинство забывает, что другие не обязательно лучший. Несколько историй совершенно разных людей. Что их объединяет? Евгений Свиридов мечтал так ненавистный «совок выйти», но я не думал, что там, «за границей», он не нужен никому, даже себе. Салат был просто создан для материнства и семейного счастья, но жизнь не должна быть, хотя судьба присудила очень по-своему ей за ее бесконечное терпение и яркий характер. Светлана могла бы символ рубеже веков – жена, вдова семья в 90-е годы процессы в начале XXI века, проявил себя и перерыв проигравшего человека. Или все же это был его собственный выбор? Прототипы героев этой книги по отношению можно найти повсюду: в квартире, в соседних купе и в зеркале.

Ольга Карпович, «Стамбул Реванш»

Разъяренная женщина способна на многое. Отвергнутая handsome Старые Виктория решает отомстить ему путем после очевидных пути – через брак своего брата. Кто бы мог подумать, что отчаянная решение будет предъявлено обвинение в убийстве, которого он не совершал? Месть, дерзкий побег, борьба за собственную жизнь – череда головокружительных приключений, без которых Виктория обошлись бы спокойно. И всему виной бывший парень. Или кто-то хочет думать, что Виктория так?

Angelika Laguna


banner14

Категория: Искусство