13 интересных книг для любителей хорошей истории и слог


Опубликованно 30.05.2020 02:50

13 интересных книг для любителей хорошей истории и слог

Есть желание стать писателем, возьмите книгу и перепишите хотя бы по одной главе, одном из самых популярных упражнений для тех, кто хочет научиться писать. Этот совет можно отнести не только к классике. Мы выбрали тринадцать известных книг (и все еще), и авторы, которые, по его примеру, можно не только научиться писать, но и стать эталоном для любителей хорошего слога. Мария-не со зла, «Осторожно, двери закрываются»

Героев, легких и искренних произведений Marie болит здесь объединены желанием найти свой собственный путь, чтобы быть счастливым. Главный персонаж нового романа, художника Евгения Свиридова — он жил так, как еще впереди. Но оказалось, что он все пропустил. Бросил жену и дочь ради успеха за границей, но даже там, его картины не оценили, не поняли. И вот Евгения вернется уже кто-то другой в Москву, желая сделать жизнь близких лучше. Но они ждут? Помнят ли? Время прыгать в нашли ее вагон не так просто, еще сложнее взять на себя ответственность и стать не только пассажир и водитель поезда своей жизни.

Маша Трауб, Или я умру от счастья»

Короткие истории с колоритными персонажами, которых невозможно не волноваться, — главная особенность прозы Марии Трауб. В новую книгу вошли пять романов о разных семьях, о сложности отношений внутри них, принятии других и себя. Каждого из героев ждут взлеты и падения, настолько обширные и невообразимого, что иногда при чтении хочется воскликнуть: «Фантастика, в жизни не бывает!» Но нет, это происходит, потому что жизнь имеет смысл любого фильма — истина не может быть подделана.

Татьяна Устинова, «Переплеты жизни»

Перед вами особенная книга — здесь нет лихих интриг и закрученных детективных историй, как обычно, это сборник тебе надо истории нашей жизни, которые могут случиться с каждым из нас. Иронично и мягко Устинов рассказывает о жизни в книжном магазине «Москва» на фоне смены эпох (повесть «Тверская, 8»), на драматический спор и вдруг чудо накануне Нового года («Не будет никогда»), на двух друзей, вдруг осознают, что их дружба превратилась в нечто большее («Господь rendez-vous»). Каждая история наполнена детали просматриваются. Мастерски, с кинематографической точностью, и конкретный автор любовь Татьяна Устинова дает в своих преданных читателей три удивительные истории чудо жизни, чудо любви. Татьяна Полякова, «Четыре всадника раздора»

Захватывающий роман для любителей триллеров с мистическим предметам и психологические аспекты. Не страшная трагедия смерти близкого человека. Команда детективов с сверхспособностями потерял своего друга и коллегу Воин, он не останется три, Джокер, Поэт и Девушка. Они должны мириться с появлением новичка Клима, из которых они думали, заклятого врага. Потери встанет в кратчайшие сроки, действительно, пора браться за новое загадочное дело. Бизнесмена Зорина женщина исчезла — второй раз. Первым исчез десять лет назад, с момента ее доме раздаются странные звуки и стоны, и на пол периодически пятна крови. Идеально подходит для Таинственной четверкой, это виноват, если призрак новой исчезновения? И вообще, существуют ли призраки, или все, что происходит, можно объяснить рационально?

Дина Рубина, «Наполеон обоз»

Могучий эпический саги выражает страсти подлинной любви, что предубеждение-это не только время нашей жизни, и все, что происходило до нашего рождения. Аристарх и Надежды прошли через многое: жизнь, трагедия, психологическая травма, разлука и расстояние финала-это третья книга встретиться вновь... и снова расставаться. Давняя история семьи, убери в войне 1812 года, станет, наконец, трагический выход. Это-то, что любители не будут иметь шанс на счастливый финал?

Юлия Гурина, «Мы же взрослые»

Откровенный и искренний рассказ о жизни современной женщины. Нина находится в страшную жизненную ловушку. Со стороны его жизнь кажется счастливой: второй брак, второй ребенок, дом и безопасность. Но есть и неприглядная сторона: потерял амбиции, душ атмосферу указ, когда не с кем просто поговорить. В этом состоянии, Нина встречает свою первую любовь. Она падает безумно, страстно и забывает о своей безопасности. Побег сам по себе не работает — жизнь омрачена еще одна проблема, которая в нашем обществе мало говорят о ВИЧ. Мягко и тактично Юлия Гурина пишет о страшной, чтобы показать, как можно найти счастье даже в, казалось бы, тупик.

Роман "Марк", " Автопортрет с включения в кармане»

Увлекательный роман детектив история, уникальная стилистика и персонажи. Идеальное чтение для любителей английского языка английские детективы юмор, картины в стиле барокко и аллегорий. Накануне прием по случаю проведения выставки убит художник Эмили. Приходя на торжество гостей, чтобы найти виновника. Параллельно, в книге разворачивается в другой истории, на одной из картин художника волк и пастушка связали друг с другом длинные беседы, которые помогут читателю понять многое о том, что происходит, и понять, кто истинный убийца, и который является истинной жертвой.

Степан Гаврилов, «Опыты весна небо»

Зрелом возрасте часто связано с переездами. Оторваться от его поддержки, выходить из дома, для автономии одиночества и ответственности-главный герой романа «Опыт spring неба» сделал. Он перемещается из провинции в северной части санкт-Петербурга. Пытается найти работу, жилье, начинается и заканчивается романтические отношения, снова ищет работу, сменить квартиру, отвечает на другую работу и вновь пытается найти работу, жилье, для себя. Степан Гаврилов создал простую и не знал где история молодых растерянных людей, которые учатся на ошибках и пытаются взлететь — найти ее смысл.

Сергей Куда, «Шесть дней»

Пронзительный дебютный роман Сергея Versa — это история взросления, о отношениях с матерью, поездки в другой город, и вы пытаетесь понять. Главный герой отправляется в центр Сочи, и это спонтанное путешествие позволяет ему вспомнить прошлое, окунуться в ностальгию детства, переосмыслить свое место в огромном мире. Меланхолик мучительной истории детства привязанности, любви и смерти, предательстве и смысле жизни. Марина Москвина, «Голова-трава»

Название книги «Голова-трава» с японского переводится как «путешествие». Tremblant уважения к другой культуре Марина Москвина описывает свое путешествие в Страну восходящего солнца с ее мужа, художника Леонида Isam. Этот роман построен из литературы путешествия и device записей Токио, Киото, Нара, величественные монастыри восточные и гору Фудзи. Захватывающее и вдохновляющее чтение для всех путешественников, особенно сейчас, в мире плотно закрыты границы. Алексей моя двоюродная сестра, «Пригородные мысли. Музыка марш»

Еще один роман путешествие, на этот раз по уютным французским улочкам на окраине Парижа. Alexis моя двоюродная сестра ходит по местам, где он жил Николай Бердяев и французский теолог Жак Мартин. Описывая то, что он видел здесь и сейчас, автор в следующей строке, погружается в прошлое и убедить читателя с вспоминает и цитирует поэтов, философов и художников: Роден и Рильке, Камю и Поиски, Лев Это и своим ученикам. Чтение этого романа — быть удивлены, полноту нашего мира и того, что все связано невидимыми тебя через время и пространство.

Алексей Полный, «Центр тяжести»

Роман-головоломка, удобно сочетает в себе ностальгические воспоминания о детстве, полицейский участок, собака где реальность с элементами киберпанка. Тысячи восторженных отзывов, появляются каждый день в социальных сетях, говорят об актуальности этого текста. Главные герои — два брата и сестра живут в Москве, расти, и сопротивляются, как зовут нового мира, пытаясь найти его центр тяжести, точка опоры, на лишнее, которая поможет преодолеть вены плохо. Екатерина рождественская, «Балкон Кутузова»

Новый роман Екатерина рождественская, дочь знаменитого поэта, его идеи не, продолжает цикл биографической прозы детства, семьи и дома. Книга ориентирована на адрес Кутузовский, 17 — первая квартира, где Рождество семья переехала, когда Кэтрин было десять лет. Тогда, в шестидесятые годы, этот район считается практически маржа начался частный сектор. Это не просто книга о прошлом, на детали, безусловно, прошли те времена (и страны), это мягкий собраны воспоминания отцовской фирмы, матери письма, теплой бабушкиной там как только на затылке. Плавное повествование, не держи меня изображения, безупречный язык, прекрасно воссоздать атмосферу детства, более чистого и светлого периода в жизни каждого человека.

Анжелика Лагуна


banner14

Категория: Искусство