Карантин член рынка фриланса в Украине


Опубликованно 29.06.2020 21:32

Карантин член рынка фриланса в Украине

Во время карантина, украинский рынок фриланса, сначала сбавил темп, но затем вырос до рекордных показателей. Динамики установил анализ спроса в марте-мае текущего года обеспечить украинской фриланс-платформы Freelancehunt.

С одной стороны, предприниматели начали экономить и часто обращаться к поставщикам профессионалов, с другой стороны, в ряды фрилансеров присоединился к сокращенных работников. Подпишись на канал DELO.UA

Весной более Processing месяцы были март и апрель. Общий бюджет всех проектов на платформе Freelancehunt в эти два месяца был 28 миллионов гривен, что сопоставимо с слова перестают января. Но уже в мае показал рост: в месяц бюджеты увеличились на 5 миллионов.

Знаете, сколько заказов в месяц показало, что его объем уменьшился незначительно. В марте, количество проектов сократилось на 10%, но уже в апреле вырос в я знаю слишком много стандарта. В мае рост продолжился, и был зафиксирован рекорд. Если в среднем по неделе публикуется 3600-3800 заказов в мае увеличился до 4200-4300.

Динамика рос усугубляется со стороны независимых профессионалов. Пик активности упал в первые недели карантина. С 16 по 22 марта в службу был отмечен скачок новых записей. В сравнении с аналогичным периодом в феврале рост на 43,8%. Если вы ежедневно регистрировалось в среднем от 500 до 800 человек, в карантине марта цифра выросла до 900-1200 записей. Каждый третий пользователь отметил, что он пришел, фрилансер "в связи с ситуацией в стране".

Весной рынок фриланса в Украине показали любопытную динамику. Как промедление пружины, в марте и апреле падение перед pages оказался "Спасителем", как для предпринимателей, так и для профессионалов. Первые, сокращая издержки, отказывались сотрудничать с агентствами, и сократили работников, давая оставшиеся задачи которого в мае", - отметил основатель сервиса Freelancehunt Олег не Трогал. Представили специалисты. И сотрудников, в то время как в карантине или попадают под сокращение, было зарегистрировано filename и работали в этом проекте. Freelancehunt — самый большой в Украине платформа, которая объединяет заказчиков и фрилансеров для реализации проектов. Сервис был запущен в 2005 году. На сегодняшний день в районе более 550 000 автономных и 220 000 клиентов в СНГ.


banner14

Категория: Обучение