Министерство обещал в ближайшее время сказать, что школа в новом учебном году


Опубликованно 10.07.2020 15:44

Министерство обещал в ближайшее время сказать, что школа в новом учебном году

В течение 7-10 дней, Министерство здравоохранения и Министерство образования будут информировать украинцев о правилах, которые начинается новый учебный год. Об этом на брифинге 10 июля 2020 года, заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает "Лига".

По его словам, в настоящее время в ведомствах продумать все ситуации, которые могут произойти из-за карантина. Подпишитесь на канал DELO.UA

"Сейчас, в условиях адаптивного карантин, мы разрабатываем механизмы, правила, каким образом наши дети будут учиться: на каких условиях они будут учиться в обычном режиме, в каких условиях и каким образом мы можем объединить эти два метода. В сотрудничестве с Министерством образования мы разрабатываем правила и алгоритмы", — отметил Степанов.

Читайте также: Министерство образования назвало варианты посещения детьми школы с 1 сентября

Он добавил, что в течение недели, максимум десяти дней, Министерство здравоохранения четко подпишет и сразу сообщит, как учиться дети в следующем учебном году.

Ранее Министерство образования уже назвал варианты посещения учащихся школ с 1 сентября 2020 года. По словам исполняющего обязанности министра образования и науки Сергея Коттедж, возможна смешанная форма посещения школы, частично в автономном режиме, онлайн, или даже уроки три-восемь.

В то же время, чиновник отметил, что, "пока дети могут пойти в первый класс расстояние", но добавил, что форма обучения будет зависеть от эпидемической ситуации в стране осенью.

В свою очередь, в Киеве выбрали вариант обучения — 8 июля 2020 года, мэр столицы Виталий Кличко заявил, что Киевские школы готовятся к дистанционному обучению с 1 сентября 2020 года, эпидемии коронавируса.

Тем не менее, он подчеркнул, что город делает все, чтобы в сентябре при благоприятной обстановке начать учебный процесс в школах так, на подготовку школ выделили почти 4 млрд. грн.


banner14

Категория: Обучение