Новый учебный год в школах будет обязательным температуры скрининга Министерство здравоохранения


Опубликованно 16.07.2020 09:50

Новый учебный год в школах будет обязательным температуры скрининга Министерство здравоохранения

В начале этого учебного года в школах будут обязательно измерить температуру, как для учащихся и сотрудников, а также обеспечат классов антисептиками. В ходе брифинга 15 июля 2020 года, рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает УНН.

По его словам, Министерство здравоохранения, совместно с Министерством образования и науки разрабатывают правила подготовки школьников с 1 сентября 2020 года — полный перечень, скорее всего, адвокат на следующей неделе.

И кратко дело Telegram

"Сейчас мы очень тщательно разрабатываем все эти правила — правила, по которым наши дети будут учиться с 1 сентября. В сотрудничестве с Министерством образования и науки, мы анализируем ситуацию, в том числе, посмотрим, как это происходит за рубежом. Хотим взять лучшие практики. И сделать этот процесс процесс обучения наших детей, как можно более приятным, с одной стороны, и с другой — как можно более безопасным", - подчеркнул чиновник.

Он добавил, что, мы будет требовать измерения температуры в школе для всех детей и сотрудников учебных заведений. Температура выше 37,2 градусов, ни те, ни другие обучения, или работа не будет допускаться.

Кроме того, родители будут вынуждены водить детей в школу в масках, а также ввести правило, согласно которому родители могут попасть в школу в масках.

Читайте также: Министерство обещал в ближайшее время сказать, что школа в новом учебном году

"Также будет обязательным для школы были антисептики, под руководством учителей, дети должны использовать их. Это то, что убедитесь, что вы идете в правилах, и все остальные, я надеюсь, будут подготовлены на следующей неделе", - сказал Степанов.

По его словам, первое принятие международных стандартов важно, чтобы руководители соответствующих учебных заведений могли подготовиться к учебному году.

Ранее Министерство образования уже назвал варианты посещения учащихся школ с 1 сентября 2020 года. По словам исполняющего обязанности министра образования и науки Сергея Коттедж, возможна смешанная форма посещения школы, частично в автономном режиме, онлайн, или даже уроки три-восемь.


banner14

Категория: Обучение