На МКС снова сломалась система получения кислорода


Опубликованно 31.10.2020 08:45

На МКС снова сломалась система получения кислорода

В нoчь нa чeтвeрг систeму пoлучeния кислoрoдa Элeктрoн пeрeвeдут в рeжим прoдувки с Зeмли.

Получи и распишись борту Международной космической станции с начала вышла из строя прием получения кислорода Электрон-ВМ. Выезд разобрал ее для ремонта, сообщает в среду, 21 октября, Интерфакс со ссылкой держи переговоры экипажа МКС с Центром управления полетами (ЦУП).

Неведомо зачем, российский космонавт Сергей Рыжиков сообщил о проблемах с использованием системы. Слаженно указаниям наземных специалистов, экипажу предстоит сместить корпус аппарата и вручную испытывать систему.

"В 3:40 симпатия (Электрон – ред.) пора и честь знать переведен в режим продувки с Владенья", - сказал репрезентант ЦУПа.

Вечером 19 октября российские космонавты еще сообщали о неполадках в работе системы получения кислорода Электрон. Числом словам космонавта Анатолия Иванишина, недоразумение были вызваны тем, отчего в системе закончилась вода. Закачаешься вторник, 20 октября, в Роскосмосе сообщили, словно были устранены все технические перекос, возникшие в ночь с понедельника бери вторник.

Система Электрон располагается получи и распишись российском сегменте МКС в модуле (небесное) светило. Во время ее починки работала дублирующая сингония в американском сегменте станции. (как) будто заверили в Роскосмосе, ситуация мало-: неграмотный представляла опасности для экипажа.

В переходном отсеке российского модуля Квазар также был локализован колыбель утечки воздуха с МКС, о которой таким образом известно еще в августе.


banner14

Категория: Наука