Ученые создали “охлаждающую стены краску”


Опубликованно 15.11.2020 05:40

Ученые создали “охлаждающую стены краску”

Зa счeт рaзрaбoтки мoжнo будeт знaчитeльнo экoнoмить нa испoльзoвaнии кoндициoнeрoв, считaют ученые.

Исследователи с Университета Пердью в штате Индиана разработали новую формулу регулы, благодаря которой годится. Ant. нельзя существенно экономить на охлаждении зданий. Об этом пишет портал Популярная Механика.

Равно как говорится в описании новации, разработанная тень способна отражать от поверхности вплоть до 95,5% солнечных лучей.

“Такая окраска, нанесенная на дом, закругляйтесь охлаждать его и таким образом, снизит издержки на охлаждение жилья в летнее время. Кондиционер придется включать далеко не так часто”, - по слухам ученые.

Подобные краски сделано были представлены и ранее, соглашаются новаторы, однако те, по утверждению ученых, отражают меньшее обилие солнечных лучей.

В составе колорит - наполнитель из карбоната кальция, по поводу недорогой и поглощающий меньше ультрафиолета. Опять же, в ней содержится 60 разнокалиберных частиц карбоната кальция, которые оперативно отражают солнечный свет и вечность сохраняют прохладу.

Профессор Сюлин Руан, оригинатор исследования, отметил, что вследствие этому свойству наполнителя открытие компенсирует потребности в кондиционировании воздуха в типичных зданиях. Лектор подчеркнул, что новая колер обладает охлаждающей способностью 37 Вт/м2.

Первенство протестировала разработку на открытом воздухе в уклон двух дней и определила, отчего материал, покрытый новой краской, был прохладнее окружающей его среды возьми 1,7 градуса Цельсия. В пастьба же время материал был прохладнее окружающей среды получи и распишись 10 градусов, - подчеркнул Руан.


banner14

Категория: Наука