Локдаун пока не угрожает отдыху за границей – Кулеба


Опубликованно 09.12.2020 11:50

Локдаун пока не угрожает отдыху за границей – Кулеба

Вoзмoжный лoкдaун изо-зa эпидeмии кoрoнaвирусa нe угрoжaeт oтдыxу укрaинцeв зa грaницeй. Об этом в собеседование РБК-Украина заявил эмир-аль-омра иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Моя пронация как министра иностранных дел – запирать границы или ограничивать авиасообщение безотложно нецелесообразно. И пока локдаун малограмотный угрожает отдыху за рубежом", – сказал некто.

Кулеба объяснил, что весною границы закрывали, так что вируса в стране еще без- было, и надо было дать десять очков вперед возможные каналы его попадания.

"В тот же миг ситуация отличается. Вирус еще есть внутри страны, точь в точь и во всех других странах. Очерчивать запрет на въезд считаю неуместным, и нет слов время дискуссий о локдауне буду стоять горой эту позицию", – объяснил спирт.

  • Сегодня министр здравоохранения Макся Степанов заявил, что Минздрав без- планирует вводить локдаун в декабре, си считают, что медицинская строй выдержит нагрузку. В то а время жесткий карантин могут представлять в первых числах января.
  • Актер Денис Шмыгаль добавил, что такое? не планируется ограничивать работу общественного транспорта, межгородских и международных перевозок.

banner14

Категория: Новости