Фонд гарантирования выставил на торги активы обанкротившегося Мисто Банка


Опубликованно 17.05.2021 07:10

Фонд гарантирования выставил на торги активы обанкротившегося Мисто Банка

Срeди oбъeктoв зaлoгa пo крeдиту — сoврeмeнный 6-этaжный бизнeс-цeнтр oбщeй плoщaдью 3 115 квaдрaтныx мeтрoв, рaспoлoжeнный в цeнтрe Киeвa, нa бульвaрe Тaрaсa Шeвчeнкo.

В залоге да находятся комплекс по обезвоживанию и переработке сапропеля с офисно-производственных помещений в Волынской области, концепция для обезвоживания почвы, очертание по производству органических минеральных смесей и тому подобное.

Исключая этого, в обеспечение по кредиту вошли корпоративные (имущественные) полномочия на долю 80% в уставном капитале компании-заемщика. Каста компания занимается в Украине добычей, переработкой и применением сапропеля, некоторый обладает уникальными свойствами и используется умереть и не встать многих отраслях промышленности и сельском хозяйстве.

Симпатия входит в состав британской группы компаний, имеет представительства умереть и не встать многих странах мира.

Стартовая сила лота — 78,79 млн грн.

Продажа с молотка пройдут по английской модели аукциона. В них могут пить участие юридические и физические лица, и без этого (того) заемщика и поручителя по кредиту.

Напомним, временную администрацию в Мисто Банчок ввели на основании решения Национального бикс Украины от 14 декабря, которым возлюбленный был отнесен к категории неплатежеспособных.

В середине декабря прошлого лета правление Национального банка Украины приняло вердикт об отнесении АО "Мисто Авалист" к категории неплатежеспособных в крыша с уменьшением нормативов капитала получи 50% и более от минимального установленного уровня.

Объём гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру вывода ПАО "Мисто Банчишко" (Одесса) с рынка путем введения в нем временной администрации сроком нате один месяц с 15 декабря по части 14 января 2021 годы.

По данным НБУ, 78% вкладчиков отмель (2282 человека) имели инвестиции, не превышающие гарантированную ради возмещения сумму в 200 тысяч грн.


banner14

Категория: Аналитика