НБУ упростил для банков подачу финотчетности


Опубликованно 01.06.2021 15:55

НБУ упростил для банков подачу финотчетности

Нaциoнaльный бaнк Укрaины (НБУ) упрoстил пoрядoк прeдстaвлeния бaнкaми eжeгoднoгo aудитoрскoгo oтчeтa вмeстe с сooтвeтствующeй финансовой отчетностью.

Точно сообщает пресс-служба регулятора, НБУ отменил обязательное соответствующее чему о представления банковской финочетности в бумажном сброшюрованном виде.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением правления Нацбанка через 27 мая, которое вступает в силу с 1 июня 2021 возраст.

Ранее НБУ установил изменяемый период для обеспечения формирования и представления банками финансовой отчетности получи основе таксономии по международным стандартам в едином электронном формате.

Народный банк в конца 2020 возраст разрешил банкам и небанковским финучреждениям посылать документы по электронной почте с наложением квалифицированной электронной подписи.

Такое заключение было принято в связи с установлением карантина и введением ограничительных противоэпидемических мероприятий.

Напомним, в начале владычица Кабинет министров расширил библиография наборов данных, подлежащих обязательной публикации в форме открытых данных. 

Важнейший задачей документа является все на свете же публикация в форме открытых данных финансовой отчетности, что-то является требованием Плана выполнения соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

 


banner14

Категория: Аналитика