Рада решила изменить закон о страховании


Опубликованно 24.06.2021 19:55

Рада решила изменить закон о страховании

В чaстнoсти, зaкoнoпрoeкт прeдлaгaeт oпрeдeлить всe oснoвныe пoнятия, кoтoрыe oтнoсятся к сфeрe стрaxoвaния, oбнoвить пoдxoд к лицeнзирoвaнию стрaxoвщикoв, a тaкжe ввeсти нoвый пoрядoк пoлучeния единой лицензии бери осуществление деятельности по страхованию с возможностью ее сужения и расширения.

И так (уже) этого, закон подразумевает вероятность лицензирования участника страхового рынка в качестве кого профессионального перестраховщика, усовершенствование спрос к владельцам существенного участия страховщика, укоренение обновленных требований к подтверждению надлежащего финансового/имущественного состояния и конструктивный репутации учредителей и владельцев страховщика.

В такой степени, учредители и владельцы страховой компании должны будут уверить соответствие своего состояния и репутации установленным требованиям.

Предлагается вдобавок разрешить Нацбанку прекращение и интердикт участия в деятельности страховщика и получай отчуждение акций, а также предписать согласование сделки по продаже долей в страховых компаниях с регулятором.

Не беря в расчет того, предусматривается процедура принудительного вывода страховщика с рынка по части решению Нацбанка.

Законопроект вот и все предлагает внесение изменений в Свод) законов торгового мореплавания, Хозяйственный (книга, Семейный кодекс, Гражданский рукопись, Уголовно-исполнительный кодекс, Пневматический кодекс, Кодекс гражданской защиты, Талмуд Украины по процедурам банкротства, Азбука законодательства Украины о здравоохранении, Приём Украины "О природно-заповедном фонде Украины" и комплект других законодательных актов Украины.

До этих пор сообщалось, что в Верховной Раде Украины зарегистрирован программа Закона №5065 "О финансовых услугах и финансовых компаниях".

Напомним, в апреле прошлого возраст НБУ обнародовал Белую книгу "Будущность регулирования рынка кредитования финансовыми компаниями".

В сентябре 2019 годы Верховная Рада приняла правило о "сплите", который разделяет функции Национальной комиссии, осуществляющей государственное поправка в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) в кругу Нацбанком и Национальной комиссией в соответствии с ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

До того дело рассказывало подробнее о плюсах и минусах таких изменений.

Отметим, который в начале октября в НБУ был создан министерство по надзору за небанковским рынком, а в нем — правление надзора за кредитными союзами. 


banner14

Категория: Аналитика