Университет Драгоманова сократил кафедру профессора Бильченко и еще две


Опубликованно 27.07.2021 04:25

Университет Драгоманова сократил кафедру профессора Бильченко и еще две

Чтoбы увoлить прeпoдaвaтeльницу НПУ им. М. Дрaгoмaнoвa Eвгeнию Бильчeнкo пoслe ee публикaции с критикoй языкoвoгo зaкoнa, вступившeгo в силу 16 янвaря, в унивeрситeтe ликвидирoвaли ee кaфeдру – культурoлoгии и филoсoфскoй aнтрoпoлoгии. Ещё того, как сообщили в НПУ сверху запрос "Украинформа", ликвидации подверглись сызнова две кафедры – теоретических основ информатики и кафедру методологии и международного образования.

В вузе вдобавок сообщили, что по настоящий день заявление об увольнении с Евгении Бильченко не поступило в служба кадров.

Отмечается, что вычеркивание кафедры культурологии и философской антропологии, а в свою очередь сокращение должности, которую занимает Бильченко состоялись сообразно решению Ученого совета УВО, в результате пересмотра и обновления образовательных программ. Сверх того этого, Ученый совет решил тоже ликвидировать кафедру теоретических основ информатики и кафедру методологии и международного образования.

"Субъективно вопрос в отношении профессора Евгении Бильченко без- рассматривался", – отметили в пресс-службе.

Представители университета отметили, почему, согласно действующему законодательству, сотрудникам ликвидированных кафедр предложено применение должностей научно-педагогических работников бери конкурсной основе с начала нового учебного годы.

Предыстория:

  • Евгения Бильченко попала в скандальчик из-за поста в Facebook, идеже она сравнила языковое право с "опухшим лимфоузлом в теле онкобольного" и уточнила: Окраина является "американской колонией". Ей стали беда висит над головою расправой, давили на ректора с целью укрыть ее из университета;
  • спустя время Бильченко сообщила, что ее увольняют сверху основании ликвидации кафедры. Vesti.ua узнали подробности скандала с Бильченко   и в честь какого праздника на самом деле ее хотели сократить;  
  • Евгения Бильченко: "У нас строится серьёзно порочная национальная идея".


banner14

Категория: Студентам