НУБиП Украины и "Оптима" договорились о совместных проектах в образовании


Опубликованно 05.08.2021 11:05

НУБиП Украины и

30 июля сoстoялaсь встрeчa рeктoрa Нaциoнaльнoгo унивeрситeтa биoрeсурсoв и прирoдoпoльзoвaния (НУБиП) Стaнислaвa Никoлaeнкo с гeнeрaльным дирeктoрoм Цeнтрa oбрaзoвaния "Oптимa" Мaриeй Милeцкoй.

Сoбытия двуx пoслeдниx лeт пoкaзaли нe тoлькo важность, но и необходимость развития дистанционного образования в Украине. Сбор учеников и учителей к новым реалиям, современные технические средства к существованию, передовые наработки и собственно задумка качественного образования стали главной темой обсуждения держи встрече руководителей НУБиП и дистанционной школы "Оптима".

Участники встречи обсудили организация будущего, перспективы развития дистанционных технологий, натаскивание учителей и учащихся к обучению вслед ними. Станислав Николаевич представил успехи университета, лучшие направления работы в автоматизации, робототехнике, биотехнологии, агробиологии и гуманитарных науках. Руководитель гуманитарно-педагогического факультета Бурный поток Савицкая поделилась уже имеющимся опытом сотрудничества со школой "Оптима", непременно оценила уровень подготовки ее выпускников.

Марея Милецкая и Андрей Марченко рассказали об оригинальных формах работы своего заведения, похвастались успехами выпускников сверху внешнем независимом оценивании, предложили синергизм и с иностранными студентами.

Завершилась ассо подписанием Договора о сотрудничестве в кругу Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины и Центром образования "Оптима". Существо договора – реализация совместных проектов в сфере образовательной деятельности, блок усилий по выполнению мероприятий, направленных сверху улучшение профильного обучения, профориентационной работы, вербование учащихся к научным разработкам и др.

"Оптима" - первая тотально дистанционная школа в Украине основана в 2014 году Марией Милецкой и Робертсом Вайшлой. "Оптима" - первая без- только за годом основные положения, но и по количеству учеников и местом в рейтинге результатов ВНО всех дистанционных учебных заведений Украины. Без задержки в школе обучаются более 7000 учеников, которые могут подобрать индивидуальные учебные программы.

Вслед 6 лет работы "Оптиму" закончили паче 3000 выпускников. Школа имеет разветвленную бредень региональных представительств по всей Украине: в Чернигове, Ивано-Франковске, Мукачево, Тернополе, Ужгороде, Львове, Хмельницком, Житомире, Одессе, Днепре, Николаеве, Виннице и Киеве.


banner14

Категория: Студентам