Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за «Черной вдовы»


Опубликованно 07.08.2021 16:15

Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за «Черной вдовы»

Телефильм срaзу вышeл нa стримингoвoй плaтфoрмe.

Скaрлeтт Йoxaнссoн пoдaлa в судилище нa кoмпaнию Disney. Aктрисe нe пoнрaвилoсь тo, чтo блoкбaстeр «Чeрнaя вдoвa» вышeл в кинoтeaтрax и нa стримингoвoй плaтфoрмe Disney+ oднoврeмeннo, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa 24 Кaнaл.

Пoчeму aктрисa подала в вывод?


С жалобой в Высший суд Лос-Анджелеса представители Йоханссон обратились 29 июля. Притворяшка считает, что это малограмотный только нарушает контракт, в области которому она работала с Disney, а да негативно повлияло на кассовые приготовления, в результате и на ее роялти.

«Как известно, госпоже Йоханссон, Disney, Marvel и по всем статьям остальным в Голливуде, «неестественный прокат – это прокат, назначенный исключительно для кинотеатров. Disney хорошенько осознавали это обещание, хотя, вместе с тем, приказали Marvel перейти его и вместо этого стравить ленту на сервисе Disney+ в оный же день, что и в кинотеатрах», – говорится в исковом заявлении.

Какими были кассовые пошлины?

Напомним, премьеру фильма планировали возьми 2020 год, но изо-за пандемии, лента вышла 8 июля 2021 лета.

За первый уикенд в американском прокате фотофильм собрал 117 миллионов долларов, как ни за вторые выходные – только что 26 миллионов. Это считают сильнейшим спадом после второй уикенд за всю историю киновселенной Marvel.













Точно отреагировала компания Disney?

В опровержение на судебный иск с Скарлетт Йоханссон из-ради одновременного релиза «Черной вдовы» в кинотеатрах и получи и распишись Disney+, представители корпорации заявили, а не нарушали условий контракта с исполнительницей роли Наташи Романовой.

«У этой жалобы ни духу абсолютно никаких оснований. Особенно нас огорчает ведь, что в этом иске чистосердечно игнорируются ужасные длительные последствия пандемии Covid-19, которые испытывает полный мир. Disney шла получай встречу всем условиям своего контракта с Йоханссон, и паче того, благодаря релизу «Черной вдовы» в премиум доступе в Disney+, она может получить значительно большую компенсацию свыше 20-ти миллионов долларов, которые возлюбленная уже получила», – изо заявления Disney.

Более того, студийка якобы «может выудить гораздо большую компенсацию вслед свою работу именно ради счет раннего релиза в онлайн-кинотеатре. В э-письме ото Marvel, которое получили представители Скарлетт Йоханссон, отмечалось:

«Автор полностью понимаем, что воля Скарлетт сниматься в этом фильме основано в условии, что фильм массово будут представлять в кинотеатрах, как и другие наши картины. Пишущий эти строки понимаем, что в случае изменения плана нам нужно пора и совесть знать обсудить это с вами и притопать к взаимопониманию, поскольку соглашение основывается возьми серии (очень больших) кассовых бонусов».



banner14

Категория: Искусство