Снова дистанционка? В МОН назвали условие для возвращения детей в школы


Опубликованно 13.08.2021 16:40

Снова дистанционка? В МОН назвали условие для возвращения детей в школы

В Укрaинe шкoльники и студeнты снoвa будут учится oнлaйн, eсли будeт мeнee 80% вaкцинирoвaнныx пeдaгoгичeскoгo то есть (т. е.) нaучнo-пeдaгoгичeскoгo кoллeктивa. Всe oстaльнoe зaвисит oт ситуaции в рeгиoнe и соблюдения карантинных мер. Об этом рассказал эмир-аль-омра образования Сергей Шкарлет, передает "Теперь".

Министр пояснил, что снедать педсовет учбных заведений, который-нибудь считает вакцинированных педагогов. И подчищать постановление, в котором указано, в каком случае учащиеся смогут испытывать образование дистанционно.

По словам министра, в Украине получи и распишись данный момент вакцинацию прошли 35-37% работников с сферы образования.

"Безусловно, лупить Киевская область – это 90% провакцинированных. Житомирская, так, – примерно 60%. В Волынской – не в такой мере 10%. Мы выступаем по полной обойме в отношении пользы вакцинации и преимуществ вакцинации", – сказал Шкарлет.

Близ этом глава МОН подчеркнул, что-что никакого принудительной вакцинации мало-: неграмотный будет, как и потери работы в случае отказа через прививки.

"Университеты – проще. Студенты – сие совершеннолетние люди. Поэтому вакцинация студентов и преподавателей университетов стократ лучше продвигается", – добавил майордом.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Педиатр Комаровский рассказал, стоит ли расслаблять детей в школу в сентябре, вопреки на надвигающуюся третью волну коронавируса и рпспространение варианта "Низовье".
  • Министр образования Сергей Шкарлет пообещал, по какой причине до конца года зарплаты учителей вырастут в 9%.
  • Напомним, в   Украине продлевают самоприспосабливающийся карантин до 1 октября 2021 возраст. Решение было принято Кабинетом министров получи и распишись заседании в среду, 11 Ага, как   ранее и предполагали в Минздраве.
  • Раньше главный санврач Игорь Кузин заявлял, что-нибудь   карантин в стране продлят, же локдаун вводить не будут.


banner14

Категория: Студентам