Секс-скандал на потоке: почему известного актера винят в харассменте


Опубликованно 28.08.2021 07:05

Секс-скандал на потоке: почему известного актера винят в харассменте

В Укрaинe нaбирaeт oбoрoты сeкс-скaндaл вoкруг извeстнoгo aктeрa, звeзды фильмa "В бoй идут oдни стaрики", a нынe прeпoдaвaтeля тeaтрaльнoгo вузa Влaдимирa Тaлaшкo. Публичныe гоминиды нaпрaвили oбрaщeниe Eлeнe Зeлeнскoй пo пoвoду ситуaции с дoмoгaтeльствaми, в кoтoрoм прoсят пeрвую лeди пoддeржaть пoстрaдaвшиx. Крoмe тoгo, пoдписaнты призывaют глaву МВД Дeнисa Мoнaстырскoгo прoвeсти бeспристрaстнoe рaсслeдoвaниe xaрaссмeнтa в унивeрситeтe, a глaву Минкультa Aлeксaндрa Ткaчeнкo и министрa oбрaзoвaния и нaуки Сeргeя Шкaрлeтa — спoсoбствoвaть выявлeнию пoдoбныx случaeв в других вузах.

Непосредственно мэтр все отрицает, а ноль тех, кто уверяет, что-что пострадал, растет с каждым белым днем. Тем временем адвокаты чу "Вестям", что в Украине суды завалены заявлениями с жертв харассмента. Но перспектив у таких дел на деле никаких.

Фотографировал и раздевал

История вокруг Владимира Талашко начался с поста сценариста и блогера Богдана Панкрухина, в котором некто изложил истории двух девушек, обвинивших актера в сексуальных домогательствах. В области их рассказам, действовал определённый актер и преподаватель Киевского национального университета театра, картина и телевидения имени Карпенко-Карого ровно по одному сценарию: брался принять индивидуальные занятия у себя в домашних условиях. Там в какой-то отрезок времени предлагал снять его держи телефон, мол, артисту чванно, как будет смотреться в кадре, а в время съемки просил до сего времени больше оголяться. Были поглаживания и страстные философия, но непосредственно до интима неважный (=маловажный) доходило.

Тему подхватили и оставшиеся женщины, поступавшие в прошлом в Карпенко-Карого. Знаток, которому сейчас 75 парение, якобы принуждал к интимным отношениям безграмотный только своих студенток, да и абитуриенток. Тем, кто отказывал мастеру, подготовка в вузе не светила, тем не менее его голос, как звезды, возле поступлении был решающим.

"Вестям" в свою очередь рассказали подобные истории. "Дьявол не склонял меня к контакту, однако своими поглаживаниями, вздыханиями нарушал личные мера. Моя коллега по съемкам говорила, словно при поступлении в Карпенко-Карого ее Талашко обхаживал. Симпатия заявил, что она должна шляться на индивидуальные занятия. Да в итоге коллега вынуждена была откреститься от театрального и пойти к Поплавскому", — поделилась с нами одна изо телевизионных продюсеров Анна.

"Спирт в отпуске и будет временно отстранен"

В самом вузе считается, что Талашко сейчас в отпуске, по образу и другие преподаватели и ректор. А (год) спустя 1 сентября будет отстранен раньше выяснения обстоятельств.

"Сколько сие продлится, я сказать не могу. Талашко набрал основной курс, но есть кем променять его. Он опровергает полно факты, изложенные в сообщениях", — заявила и. о. ректора (для время отпуска) Галина Миленькая. Сообразно ее словам, в сообщениях, содержащих обвинения, фигурирует титул еще одного преподавателя, так он также уверяет, словно это ложь.

Сам Талашко малограмотный отрицает, что студенты бывали у него на дому на дополнительных занятиях, однако приходили не по одной. За вычетом того, никакого интима и намеков, в области его словам, не было. Полуофициально в беседе с "Вестями" преподаватели вуза уверяют, будто все это сплетни.

"Пояснять слухи из Facebook, который-нибудь я считаю помойкой, я не хочу. Ради этого есть официальные органы, которые должны сим заниматься", — говорит "Вестям" одна изо преподавателей факультета кинематографии и телевидения.

Симпатия исключила также версию о томишко, что против Талашко организована работа якобы из-за того, который он собирался возглавить высшая школа, факультет или кафедру. "Влад Талашко — обычный преподаватель. Спирт творческий человек, и его без- интересовала административная карьера. Только харассмент на работе — безотложно модная тема, которая пришла с Америки, потом накрыла Россию. Пальма первенства жертв Харви Вайнштейна многим далеко не дают покоя. Возможно, контратака на Талашко связана с какими-ведь другими вещами. А какими, докол не готова сказать", — сказала нам наставница.

Одновременно в Facebook посыпались посты в защиту актера. "Я училась в университете имени Драгоманова и по сей день студенческие годы ходила в наигранный кружок, которым руководил Волдюха Талашко. Ничего подобного автор тогда не знали и невыгодный видели. Актер был корректным, от жилетки рукава лишнего себе не позволял", — поделилась дока по пиару Ангелина.

Подключились и соседи за киевской квартире актера. "Стаи девочек-поклонниц крутились почти домом всегда. Видимо, кому-в таком случае лавры актера не дают покоя", — сказал Вотан из соседей.

"Дел бессчётно, но ничего не докажешь"

В так же время, по словам адвоката Ивана Либермана, неотлагательно в судах масса подобных дел, и их намолот растет с каждым днем.

"После последние три года величина дел о защите чести и совершенства в украинских судах выросло в 100 (!) разок. Среди них в основном обстановка, связанные с секс-скандалами. Жертвы харассмента нонче массово обращаются в полицию", — говорит "Вестям" Либерман.

Разумеется, с доказательствами в таких делах очень причудливо. "В уголовном производстве потерпевшему нужно стать признаком, что его изнасиловали, издевались, развращали 10 полет назад или приставали. И (не то нет конкретных доказательств, в таком случае и суда нет", — отметил Либерман.

HR-специалисты равным образом подтверждают, что харассмент позднее дела американского кинопродюсера Харви Вайнштейна, прогремевшего для весь мир, стал модной темой. "Знаю о нескольких случаях в крупных компаниях, часом женщины после корпоратива подавали иски в суждение. Но заканчивалось все тем, чисто они просто увольнялись", — сказал "Вестям" сверху условиях анонимности HR-директор крупного холдинга.


banner14

Категория: Культура