Жить как в Италии: почему в Украине хотят перенести начало учебного года


Опубликованно 01.09.2021 06:30

Жить как в Италии: почему в Украине хотят перенести начало учебного года

В Oдeссe пo примeру Итaлии xoтят ввeсти прaктику плaвaющeгo учeбнoгo гoдa: нa югe – тaм, гдe oчeнь жaркo, дeтям мoгут дaют oтдoxнуть eщe нeдeльку, нo с условием, ась? эти дни они нагонят зимою. Vesti.ua разбирались, что повлечет после собой данная инициатива.

На пороге праздниками председатель Одесской облгосадминистрации Серёжа Гриневецкий на совещании поднял восклицательный знак: как продлить туристический лето. По словам директора департамента экономической политики и стратегического планирования ОГА Дмитрия Радулова, изо-за изменений климата туристы предпочитают быть не у дел в Одесской области в сентябре.

По образу отметили чиновники, продление официального туристического сезона увеличит прибыль. Ant. отчисления в бюджеты и предоставит рабочие места тысячам жителей.

Опять-таки отсрочка начала учебного лета требует изменений в украинском законодательстве. Как ни говори в разделе III Закона "О полном общем среднем образовании" говорится, кое-что учебный процесс в учреждениях среднего образования повинен длиться не менее 175   учебных дней — с 1 сентября сообразно 1 июля максимум.

Экс-умный образования Станислав Николаенко считает, что же перенос начала учебного годы — явно не к месту. В области его словам, если удлинить каникулы, тогда затянется заключительный аккорд учебного года. А при 30 градусах в классах выводок не высидят, потому чего нет кондиционеров. Нужно согласну не только о сегодняшней прибыли, да и об удобстве детей.

Происхождение в Минобразования уверяет нас, подобно как начало учебного года чувствовать на собст не будут: "Детям и круглым счетом тяжело с этими карантинами, дистанционной учебой. Установлять дополнительный стресс и сбивать программу ни один человек не будет".

Как сообщали Vesti.ua:

  • Начальник Одесской области предложил на начало учебного года бери 20 сентября "для максимального использования туристического потенциала южного региона".
  • Гласный педиатр Евгений Комаровский рассказал, имеет смысл ли отпускать детей в школу в сентябре, вопреки на надвигающуюся третью волну коронавируса и популизаторство варианта "Дельта".
  • Реформу школьного питания, которая стартует, как один человек постановлению Кабмина №305, с 1 сентября сего года, Кабмин заседании отложил вплоть до 1 января 2022 года.


banner14

Категория: Студентам