В Ивано-Франковске детям будут преподавать христианскую этику


Опубликованно 05.09.2021 15:20

В Ивано-Франковске детям будут преподавать христианскую этику

В шкoлax Ивaнo-Фрaнкoвскa будут прeпoдaвaть xристиaнскую этику. Цeркoвь и учeбныe зaвeдeния пoдписaли мeмoрaндум o сoтрудничeствe. Oб этoм сooбщил мэрa гoрoдa Руслaн Марцинкив получай своей странице в Facebook.

Объединение его словам, важно разыгрывать комедию Украину на принципах духовности и христианских ценностей. Возлюбленный отметил, что предмет станется обязательным.

"Сейчас идут "непростые" тенденции и получи мировом, и на всеукраинском уровнях... Интересах нас же важно устраивать Украину на принципах духовности и христианских ценностей, придержать свою традицию. Нужно, в надежде наши дети в этом сложном мире отнюдь не чувствовали себя одинокими и чувствовали прочную опору – опору веры", – написал Марцинкив.

Дьявол отметил, что последний изредка меморандум о сотрудничестве церкви и учреждений образования подписывался в 1992 году.

Муниципальный голова сообщил, что предки могут написать заявление в школе, затем) чтоб(ы) их дети не посещали уроки христианской этики, а добавил, что власть хорош искать мотивацию, чтобы ребятня и учителя стали углубляться в учебная дисциплина с радостью.

Новости образования:

  • изменения в школах с 1 сентября: как нового для школьников и учителей;
  • изо-за плагиата дипломы бакалавров и магистров будут уничтожить;
  • в Украине ввели электронные свидетельства о начальном образовании.


banner14

Категория: Студентам