Робот следит за общественным порядком в центре Сингапура: детали проекта


Опубликованно 06.09.2021 10:45

Робот следит за общественным порядком в центре Сингапура: детали проекта

Зa сoблюдeниeм oбщeствeннoгo пoрядкa в oднoм изо рaйoнoв Сингaпурa тeпeрь слeдят нe тoлькo сoтрудники прaвooxрaнитeльныx oргaнoв, нo и рoбoт. Искусствeнный интeллeкт испoльзуeт кaмeры и прибoры нoчнoгo видeния для того обнаружения нарушений на улицах и в режиме реального времени передает в соответствующие структуры толчок. Joinfo.com расскажет об интересном проекте.

Исследование на улицах Сингапура

Киборг, названный Xavier, будет обходить центральный район Сингапура в рамках трехнедельного эксперимента, какой начался 5 сентября 2021 годы. Как заявляют местные правительство, аппарат оснащен камерами, которые имеют мильпа зрения на 360 градусов и могут подмечать в темноте.

Xavier может провозгласить многие нарушения. Например, каждение в неположенном месте, незаконная гермес, движение мотоциклов или электросамокатов сообразно пешеходным дорожкам, а также отступление. Ant. соблюдение социальных норм в условиях пандемии. Возлюбленный работает в режиме реального времени и предупреждает о проблеме персоналу соответствующих структур и самого нарушителя.

Сие первый случай, когда разрозненный робот используется для патрулирования и обследования общественных зон с высокой проходимостью с целью улучшения здоровья и безопасности населения, заявили высшая отметка государственных агентств, участвующих в совместном проекте.













По-над оригинальным проектом работают Агентство сообразно науке и технологиям, Агентство числом охране окружающей среды, Квестура наземного транспорта, Совет точно по жилищным вопросам и продовольственное агентство.

Они заявили, ась? робот может повысить операционную отдача полиции и сократить количество людей, необходимых угоду кому) пешего патрулирования. Это особенно актуально интересах операций, требующих больших затрат рабочей силы, таких в качестве кого наблюдение за нелегальными уличными продавцами.

Агентства равным образом сообщили, что Xavier оснащен различными датчиками, потому он может избегать словно стационарных, так и динамических препятствий, примерно сказать пешеходов и транспортные средства, получай маршруте патрулирования.

Тем временем Tesla работает по-над созданием роботов-гуманоидов. Илон Маск сейчас анонсировал разработку человекоподобной новинки по-под названием "Оптимус". Однако пока остается неясным, егда именно бизнесмен сможет разрисовать ее на мировом рынке.


banner14

Категория: Новости Техники