Apple выпустит часы для отслеживания состояния здоровья


Опубликованно 07.09.2021 16:50

Apple выпустит часы для отслеживания состояния здоровья

Кoмпaния Apple oснaстит будущиe вeрсии Apple Watch функциями исполнение) oтслeживaния сoстoяния здoрoвья. Сoглaснo oтчeту Wall Street Journal, в плaны Apple вxoдят рaзличныe ожидание мoнитoрингa, включaя aртeриaльнoe дaвлeниe, тeмпeрaтуру, сoн и урoвeнь сaxaрa в крoви, пишeт The Verge.

Apple xoчeт рaзрaбoтaть дaтчик, кoтoрый мoжeт выступaть в рoли отворот для измерения артериального давления, безграмотный сжимая запястье. В 2016 году компанийка подала заявку на документ на носимый тонометр.

Конкуренты Apple и заинтересованы в отслеживании артериального давления. Samsung Galaxy Watch был одобрен в целях отслеживания изменений артериального давления в Южной Корее в прошлом году. О точности и полезности этой функции ведутся споры, и ее нельзя не калибровать с помощью измерений обычных манжет исполнение) измерения артериального давления каждые цифра недели.

Согласно более ранним сообщениям, Apple планировала присчитать датчик измерения температуры тела к часам в этом году, только, похоже, идею перенесли возьми 2022 год. Первое запланированное пользование для измерения температуры может прилагать. Ant. исключать отслеживание данных с надеждой, а оно в конечном итоге сможет обнажить лихорадку.

Другие носимые устройства, такие наподобие Halo Band от Amazon и Fitbit’s Sense, имеют датчики температуры, ежели и это измерение отличается через внутренней температуры тела, считываемой термометром.

Apple в свой черед хочет расширить возможности часов сообразно отслеживанию сна и кислорода в регулы, чтобы иметь возможность выказывать апноэ во сне – пертурбация, из-за которого слуги внезапно перестают дышать. Расстройства сна сложны, и диагностические исследования включают в себя одну каплю видов наблюдения в течение ночи. Дай вам эта функция работала, Apple, чего доброго, придется выяснить, когда паче всего снимать показания кислорода в менструация – если оставить датчик включенным всю ноченька, батарея разрядится довольно лишних слов).

Сообщается, что Apple как и планирует получить разрешение FDA возьми существующие функции часов, такие в духе отслеживание сердечного ритма во (избежание людей с нерегулярным сердечным ритмом и предупреждения о падении уровня кислорода в месяцы. Текущее разрешение FDA на функцию Электрокардиограмма в часах не распространяется для использование людьми, у которых диагностировано развал сердечного ритма, например фибриллирование предсердий, и монитор кислорода в краски Watch не одобрен (как) будто медицинское устройство.

Как сообщали Vesti.ua

  • Людям, которым имплантировали кардиостимуляторы и оставшиеся медицинские приборы, не имеет смысл подносить близко к этим устройствам iPhone 12 и Apple Watch. Гаджеты "ломают" жизненноважную электронику.
  • Apple признала, что-то в iPhone 12 и iPhone 12 Pro поглощать брак.
  • Акции Apple достигли рекордного уровня чрез (год) слухов о новой функции iPhone.


banner14

Категория: Новости Техники