Amazon потратит $1,2 млрд на обучение своих сотрудников в колледже: подробности программы


Опубликованно 14.09.2021 17:15

Amazon потратит $1,2 млрд на обучение своих сотрудников в колледже: подробности программы

Кoмпaния Amazon oбъявилa, чтo oплaтит oбучeниe в кoллeджax и унивeрситeтax всeм свoим сoтрудникaм, кoтoрыe жeлaют пoлучить тож ужe пoлучaют стeпeнь бакалавра. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Расплачиваться за обучение за ностро Amazon смогут те сотрудники, которые работают в компании безграмотный менее 3 месяцев. Если а они решат уволиться с компании во время получения своей бакалаврской степени неужто сразу после нее, в таком случае деньги компании возвращать малограмотный нужно. 

При этом компанийка возьмет на себя траты не только на четырехлетнее занятия, но и на книги. Сотрудники, которые работают 20 часов в неделю, будут кто наделен право на оплату 50% стоимости учебы. 

В общей сложности Amazon планирует накопить на программу 1,2 миллиарда долларов к 2025 году. Ей-богу на получение оплачиваемого компанией образования будут держать 750 тысяч сотрудников. 

В летнее время аналогичные предложения по оплате 100% обучения в колледже к своих сотрудников сделали Walmart и Target — крупнейшие ритейлеры США и прямые конкуренты Amazon.

Напомним, будто в Украине Кабинет министров 28 апреля одобрил билль о формировании и размещении государственного и регионального заказа получи и распишись подготовку специалистов. Документ призван выдвинуть эффективность распределения бесплатных мест близ получении высшего, профессионального и профессионально-технического образования, а как и позволит студентам получать генерация в частных учебных заведениях вслед счет государства. 




banner14

Категория: Обучение