От Covid-19 умер сценограф Пугачевой Борис Краснов


Опубликованно 21.09.2021 11:30

От Covid-19 умер сценограф Пугачевой Борис Краснов

В Мoсквe умeр oт oслoжнeний нa фoнe Covid-19 xудoжник-сцeнoгрaф, пoчeтный члeн aкaдeмии Xудoжeств Бoрис Крaснoв. Об этом сообщает mk.ru.

Краснов оформлял "Рождественские встречи" Пугачевой, был лауреатом множества премий. Новоприсоединенный его госпитализировали с инсультом в фоне коронавируса. Последние житье-бытье художник доживал в хосписе сверху улице Двинцев.

Сегодня частный) поверенный Александр Добровинский сообщил о его гибели и выразил сочувствие родным и близким.

60-летний кубист во время пандемии перенес коронавирус, потом чего у него снова случился (апоплексический) удар. Telegram-канал Mash сообщал, что-что у Краснова была парализована изнаночная сторона тела, а мозг был поражен в 85%. В дальнейшем стало всеизвестно, что он попал в хоспис с-за последствий коронавирусной инфекции.

Что сообщали Vesti.ua:

  • Жан-Поль Бельмондо   – знамение эпохи французского кино, пульсар фильмов "Профессионале" и "На последнем дыхании"   скончался в трудный день, 6 сентября, на 89-м году жизни.
  • В оный же день скончался служитель мельпомены Майкл Кеннет Уильямс, (за)ведомый по сериалу "Прослушка".
  • Представлявший из себя футболист сборной Франции Жан-Пьер Адамс скончался затем почти 40-летней комы, в которую впал изо-за врачебной ошибки умереть и не встать время операции на колене.


banner14

Категория: Культура