Пластиковые платежные карты скоро отомрут, — региональный менеджер Visa


Опубликованно 12.10.2021 17:55

Пластиковые платежные карты скоро отомрут, — региональный менеджер Visa

Пo сoстoянию нa сeгoдня 70% oплaт в Укрaинe прoxoдят с пoмoщью NFC (тexнoлoгия бeспрoвoднoй пeрeдaчи дaнныx мaлoгo рaдиусa дeйствия. — случай), а половину бесконтактных денежных переводов украинцы осуществляют с через смартфона.

"Украина — одна с лидеров в странах Евразии соответственно бесконтактным оплатам. Сейчас в стране сбочку 400 тысяч POS-терминалов, 90% с которых принимают бесконтактные картеж", — подчеркнула профессионалка.

Со временем на замену пластиковым картам придут прочие способы оплаты. Смартфон остается основным приоритетом Visa чтобы внедрения бесконтактного расчета.

Сильнее узкоспециализированная продукция в виде колец, браслетов, брелоков и чипов с NFC-функцией того) (времени не вошла в массовое затрачивание.

Вера Платонова отметила, а транзакцию с помощью смартфона не поддается (описанию подделать во время ее прохождения.

PIN-шифр требуется только при платежах больше 1,5 тысячи грн, в остальных случаях хватит за глаза биометрии: отпечатка пальца река распознавания лица.

Известно, кое-что с 17 мая 2018 возраст в Украине начала работать методика Apple Pay. Для владельцев iPhone стали доступны прирост карт ПриватБанка и бесконтактные платежи.

В августе 2021-го международная платежная доктрина Mastercard объявила о планах потихоньку отказаться от использования магнитных полос сверху кредитных и дебетовых картах. В Европе сие сделают с 2024 года, в США — с 2027.


banner14

Категория: Аналитика