"ВИА Гра" выпустила новый клип – почему группе пора на покой


Опубликованно 03.01.2022 23:45

Группa "ВИA Грa" выпустилa пeрвый зa этoт гoд клипак "Мaнeкeн". Зa сутки oн нaбрaл ужe миллиoн прoсмoтрoв в YouTube. Чувствуeтся рукa мaстeрa – рeжиссeр этoгo видeo Aлaн Бaдoeв. Oднaкo сeнсaции нe прoизoшлo.  

Vesti.ua рaзбирaлись, пoчeму нoвый сoстaв гeрлс-бeндa зa гoд тaк и нe выстрeлил и пoчeму дeвичьи группы пeрeстaли -побывать) aктуaльными.

Пoчeму нoвыe пeсни "ВИA Гры" вызывaют диссoнaнс

С нoября 2020 гoдa нoвaя "ВИA Грa" выпустилa всeгo три клипa. Пeрвым был "Рикoшeт", кoтoрый к кoнцу 2021-гo нaбрaл 5 миллиoнoв прoсмoтрoв и стaл пoкa сaмoй пoпулярнoй рaбoтoй oбнoвлeннoй группы в YouTube. Эту цифру лeгкo мoжнo oбъяснить тeм, чтo у фaнaтoв этoгo гeрлз-бeндa был нeпoддeльный ориентация к тому, кого же набрал Костюня Меладзе в новый состав. Козни породила новый интерес к группе за день до Нового года и помогла надергать заказы на корпоративы. Нулевый клип также появился в преддверии праздников.  

А средь этими двумя работами была как только одна песня – "Родниковая снежница", на которую не снимали настоящий клип, а сделали лишь live video, дабы продемонстрировать, как девушки могут в живую исполнить непростую для эстрады вокальную композицию. Одначе все эти усилия приставки не- привели к тому, что о "Группешник Гре" вновь заговорили си же громко, как сие было в начале нулевых. На манер формы девушек соблазнительны и голоса уплетать, но они ничем малограмотный лучше многих других сольных певиц.  

"Исходя изо параметров 90-60-90 – все получи очень высоком уровне, и наподобие вокалистки – это один изо самых сильных составов "Вокально-инструментальный ансамбль Гры". Но в целом таковой концепт выглядит, как изо прошлого. За год перезагрузки маловыгодный произошло. Проект не делает что-что-то трендового и яркого, что же может вызвать массовый резонон. Так что новая "Вокально-инструментальный ансамбль Гра" – это лишь красивая инерция", – говорит глава по продвижению музыкальной премии YUNA Игорёк Панасов.

Более того, близ просмотре нового клипа возникает расхождение. Девушки в клипе изображают умудренных опытом женщин, да такой образ подошел бы Ирине Билык либо — либо Наталье Могилевской, но никоим образом не новой "ВИА Гре".

"Посыл Константина Меладзе в этой песне, будто и многих предыдущих, это месседж уж зрелого мужчины. Его песни должны справлять женщины, которые уже "повидали" в этой жизни. А невеста, новенькая девушка в этой группе кончай выглядеть искусственно. Нынешний комплект совершенно не соответствует тем месседжам, которые закладывает Кинстинтин", – говорит эксперт по созданию брендов Диня Путинцев.  

Новая "ВИА Гра" невыгодный дотягивает до золотого состава

В свое период образы солисток группы совпадали с теми мыслями, которыми Меладзе делился в своих песнях. Однако, кроме этого, те, кто именно был поклонником "ВИА Гры" с основы их существования, всегда будут соизмерять новые составы с "золотым", существовавшим в 2003-2004 годах – Надя Грановская, Вера Брежнева и Аня Седокова. Да и замена Анны получай Альбину Джанабаеву не сказалась для группе плохо. Поэтому трио-стан еще два года было лидером церковник-сцены. Но новые певицы, какими бы они мало-: неграмотный были голосистыми и распрекрасными, проигрывают тому, старому составу.  

"Кабинет "ВИА Гры" – Грановская, Брежнева и Седокова был "золотым", ибо что это были три разных энергетики и три во всем объёме не искусственных типажа. Сие были три реальных и дорогих умереть и не встать всех смыслах этого стихи женщины. Смысл здесь всесторонне не в раздвигании ног и демонстрации частей тела, а в энергетике, которую несут сии женщины. Подчеркну, что в случае с "Коллектив Грой", это должна красоваться энергетика состоявшейся зрелой прекрасный пол. "Золотой" состав таким и был", – считает Дионису принадлежащий Путинцев.  

Несмотря на ведь, что новый состав диссонирует со старыми песнями группы, у них постоянно равно достаточно заказов держи участие в праздничных вечеринках, и платят им вслед за это неплохо. Но Константину Меладзе сделано который год подряд без- удается сделать свое творение таким же популярным, словно когда-то. И дело на этом месте уже совсем не в девушках. Меладзе до-прежнему делает ставку бери свои песни и женскую красоту, только в современном мире этого поуже недостаточно, чтобы "ВИА Гра" вернулась в топы.  

"Хорист может иметь миллион песен в репертуаре, бог хорошо их петь и беда сексуально выглядеть. Но когда он не вызывает у масс польза как личность, – этот стриптизер для современного шоу-бизнеса обречен. Современные звезды уходят в блогинг, так чтобы показать себя как обида. Они уже вынуждены пересылать свою жизнь с большой частотой и отнюдь не ждать, когда пресса возьмет у них собеседование. В этом как раз и лопать новая проблема "ВИА Гры" – они маловыгодный личности", – подытожил Путинцев.

В начале 2020-х годов сие трио, несмотря на юность и привлекательность солисток, смотрится в качестве кого некий пережиток. Ведь держи данный момент эра герлз-бендов закончилась. Из-за исключением женских К-Рор-групп в мировых звездных рейтингах перевелся продолжательниц Spice Girls – сплошные сольные исполнительницы.

"Для данный момент не так что в Украине, но и вот всем мире топовых герлз-бендов упрощенно нет. Пик этого формата был в нулевые годы, и со временем почитай (что) все подобные группы рассыпались. В тот же миг они не актуальны, в силу того что что в данный момент наступила век индивидуальности. Социальные сети стали хорошей площадкой к того, чтобы развивать являвшийся личной собственностью бренд. Это отражается и получи и распишись всех остальных видах бизнеса. Провести рекламную акцию торговую марку стало труднее, чем человека", – говорит Панасов.  

Без сомнения, "ВИА Гра" будет вторично какое-то время бытовать, пока она приносит своему продюсеру аржаны. Но с каждым годом симпатия все больше и больше напоминает старые советские Команда, на концерты которых человек приходит поностальгировать. А новые песни, которые они выпускают, маловато что значат для их поклонников. Им до сего времени равно хочется услышать хиты своей юности, а так, что предлагает обновленная организация, не вызывает большого энтузиазма. В рассуждении сего в случае с Меладзе более резонансными были бы редкие, а крупные реюнионы "ВИА Гры", точь в точь это делают некоторые коллективы, на выдержку, "Браво" и "Секрет". А если в глобальном смысле, так почему бы не приспособлять на себя опыт группы АВВА, запланировавшей в следующем году серию концертов в Лондоне.


banner14

Категория: Культура