Министерство здравоохранения отстранен от должности ректора медуниверситета им. Богомольца


Опубликованно 10.06.2018 00:30

Министерство здравоохранения отстранен от должности ректора медуниверситета им. Богомольца

Екатерина Амосова отстранены от исполнения обязанностей 20 февраля. Официальная причина - студент-стоматолог НМУ были единственные среди своих коллег из 13 вузов, которые лишены возможности во вторник сдать экзамен на лицензию.

. Министерство здравоохранения Украины был отстранен от исполнения обязанностей ректора Национального медицинского университета имени Богомольца Екатерину Амосову, - сообщается на странице выпускной в Facebook.

Подвеска не знаю, как вы это произошло на фоне исчезновения студентки указанного вуза, гражданина Туркменистана, а из в сараево. От исполнения обязанностей уже был отстранен заместитель декана по работе с иностранными студентами Татьяна в огайо. После долгих поисков 19 лет в сараево стало известно, что она прыгнула с моста Патона в Киеве. До этого, по данным СМИ, имеет некоторые противоречия с чем университет из-за возможных вычетов. В медицине он сообщил, что студентка была отчислена за нарушение закона об иммиграции. Студентка, изучает, как доведение до самоубийства.

"В соответствии с графиком, согласованным МЗ, 20 февраля 2018 года одновременно по всей стране во всех учреждениях высшего образования, которые готовят врачей-стоматологов, должен иметь место лицензионный интегрированный экзамен "Крок-1. Стоматология". Тем не менее, из-за отсутствия соглашения между Центром тестирования, который является единственным уполномоченным для проведения лицензионных экзаменов "Крок" организация и НМУ им. Богомольца, студенты 3-го курса факультета стоматологии университета были лишены возможности поставить обязательным для продолжения обучения экзамен", — сообщили в МИНИСТЕРСТВЕ здравоохранения.

В министерстве добавили, что студенты-стоматологи NMU-единственные среди всех своих коллег из 13 университетов были лишены возможности превышать 20 февраля экзамен на получение лицензии.

Кроме того, министерство Здравоохранения поручило Центр, чтобы принять все необходимые меры и назначить для студентов стоматологии НМУ другую дату поставки лицензионного экзамена в течение текущего учебного года.

МИНИСТЕРСТВО здравоохранения сообщило также создать комиссию для изучения ситуации. Во время его работы, от выполнения обязанностей отстранен также директор Центра тестирования министерства Ирина Бла.

МЗ/Facebook 20 февраля 2018


banner14

Категория: Новости